Een parelsnoer met zilveren sluiting.

Collier de perles. Fermoir en argent.
SKU: 2709160120.
Category: Juweel.
Auction day: 27 September 2016 19:00
Catalogue #120
Estimate: € 350 / 400

  • #105

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,20 ct.
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #345

    Collier en or blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct et de ± 0,30 ct d’émeraudes.
    Dim. 9,10 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #210

    Een halssnoer met meerkleurige kleine natuurparels met een zilveren slot.

    Collier de perles naturelles polychromes. Fermoir en argent.
    Estimate: € 280 / 350
  • #235

    Een halssnoer met platte parels met een zilveren slot.

    Collier de perles plates. Fermoir en argent.
    Estimate: € 280 / 320

  • #686

    Bureau en chêne sculpté d’inspiration Louis XV avec cinq tiroirs des deux côtés. Années ‘30.
    Estimate: € 20à / 240
  • #480

    Paire de vases en porcelaine de Chine polychrome à décor de personnages. Marque sous la base.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #147

    “Archange”. Modèle en bronze d’une statue pour la ville de Sibiu (Roumanie). A réparer.
    Dim. L. 47 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #354
    H. Dessart

    “Havenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de port”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #362
    Murano

    Een vide-poche van geslepen blauw kristal.

    Vide-poche en cristal taillé coloré bleu dans la masse.
    Dim. b: 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #530

    Een grote schaal van Chinees porselein met een blauw en wit drakendecor.

    Dim. Ø: 46 cm
    Estimate: € 700 / 800
  • #798

    Bronzen tennisspeler. Op marmeren sokkel.

    Joueur de tennis en bronze. Sur socle en marbre.
    Dim. H 47 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #265

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 3,90 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #414

    Deux répliques de sabres dont une du sabre de Charles Quint.
    Estimate: € 80 / 100
  • #722
    Marina Tesarikova

    “King Lear”. Eau forte. Signée, datée 1990 et numérotée 28/100 hors planche.
    Dim. 34,5 x 23 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #125

    Een 18 karaats wit gouden schakelketting.

    Chaîne à maillons en or blanc 18 ct.
    Dim. 56,60 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #195

    Een 18 karaats geel armband.

    Bracelet en or jaune 18 ct.
    Dim. 63,13 g
    Estimate: € 1300 / 1500

Veiling van 27 & 28 September 2016

De veiling is volledig - 830 loten.

27 September 2016 19:00
28 September 2016 19:00