Een partij Belgische postzegels in 5 albums, waarvan 4 Davo: alle uitgiftes postfris van 1992 tot en met 2016. Ook vellen en blokjes.

Collection de timbres postes belges dans cinq albums dont 4 Davo: toutes les éditions non oblitérées de 1992 à 2016. Ainsi que des blocs et des feuilles.
SKU: 1004180618.
Auction day: 11 April 2018 19:00
Catalogue #618
Estimate: € 240 / 300

  • #82
    Alfons Proost

    ”Bateau au quai”. Huile sur toile marouflée. Signée.
    Dim. 24 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #564

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée: Burliuk.
    Dim. 58 x 54 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #72
    Henri Ottevaere

    ”Paysage à Faulx”. Huile sur toile. Signée et datée 1927.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #823

    Een halfrond bijzetmeubeltje met drie tapse poten en twee schuifdeurtjes.

    Petit meuble d’appoint en demi-lune sur trois pieds gaines et à deux petites portes glissantes.
    Dim. b: 77 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #476

    Table de salon en métal doré en forme de guirlandes de fleurs et avec tablette ronde en verre.
    Dim. h: 45 Ø: 80 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #138

    Une pendule de cheminée en cuivre doré et albâtre, décorée de scènes de chasse et de pêche. Complète.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #411

    Un chariot de service avec un plateau en verre, et en dessous une ancienne illustration d’une scène de chasse. Mi XXième siècle.
    Dim. 73 x 80 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #370
    Royal Canadian

    Monnaie Royale Canadienne, étui d’origine contenant 14 pièces en argent resp. argent et cuivre. Ainsi que 4 pièces chinoises de 5 yuan en argent (chaque fois 22,22 g) avec certificat et dans la boîte d’origine. Nous ajoutons 18 petites feuilles d’or.
    Estimate: € 90 / 110
  • #739
    Noritake

    Estimate: € 30 / 50
  • #689
    Achiel Lombaert
    Period: 1911-1990

    “Nature mort aux livre et vase de fleurs”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 73 x 38 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #827

    Een paar notenhouten armstoelen in Lodewijk XIII-stijl, bekleed met tapisserie. Licht afwijkende modellen, waarbij eentje met een voetbankje. Bekleding versleten.

    Paire de fauteuils en noyer sculpté de style Louis XIII recouverts de tapisserie. Modèles légèrement différents, l’un accompagné d’un repose pieds. Tapisserie usée.
    Estimate: € 180 / 220
  • #492
    Paul Joostens

    “Compositie”. Kleurpotlood. Gesigneerd.

    “Composition”. Crayons couleurs. Signé.
    Dim. 23,5 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00