Een partij boeken, naslagwerken en documenten met betrekking tot Belgisch Congo.

Un lot de livres et documents en relation avec le Congo Belge.
SKU: 1012190394.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #394
Estimate: € 30 / 50

  • #716
    Kirman

    Een handgeknoopt wollen Perzische loper.

    Un couloir persan en laine nouée main.
    Dim. 300 x 75 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #669
    Francisco Diaz Diaz
    Period: 1918 - 1989

    ”Portrait d’homme”, “Portrait de femme” & “Personnages”. Trois oeuvres, gouache sur papier. Ecole espagnole. Signées.
    Dim. 31,5 x 23,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #240

    Een 18 karaats wit gouden ketting met hanger bezet met diamanten en baguetten met een gezamenlijk gewicht ± 1,64 ct.

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 1,64 ct.
    Dim. 6,41 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #88

    Een paar kandelaars van grijsgepatineerd hout.

    Une paire de candélabres en bois patiné gris.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #47

    Gemarquetteerd handspiegeltje.

    Un petit miroir de main à marqueterie.
    Estimate: € 30 / 40
  • #711
    Minton, England

    Un lot de deux grandes et de deux petites assiettes, deux assiettes carrées et deux petits plats. Marque. 1866. Une assiette restaurée.
    Dim. Ø: 20 - 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #516

    Dim. 95 x 110 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #282

    “Hoevelandschap”. Olieverf op doek gesigneerd.

    ”Paysage fermier”. Huile sur toile signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #342
    George Karner

    “Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 31 x 12 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #587

    Een bankje van Chinees aardewerk met blauw glazuur.

    Un petit banc en faïence de Chine à glaçure bleue.
    Dim. b: 26 cm
    Estimate: € 170 / 190
  • #481

    Een lot zeeschelpen, bestaande uit twee zeeslakken en een dubbele schelp.

    Un lot de coquillages de mer, comprenant deux escargots de mer et une double coquille.
    Estimate: € 30 / 50
  • #28
    Porcelaine de Paris

    Une boîte à couvercle en porcelaine polychrome sous forme d’un pierrot et une coccinelle. D’après une oeuvre par Geneviève Granger. Marque sous la base.
    Estimate: € 25 / 40

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00