Collection de timbres postes dans dix albums: 1. Bulgarie, Irlande, Vatican, Grèce e.a. 2. Maroc, Malaisie, Cap Vert e.a. 3. Belgique années 80, non oblitérés. 4. Pays Bas. 5. Ruanda, Burundi, Katanga. 6. Allemagne: Reich, Bundespost, DDR e.a. 7. Bulgarie, Pologne, CCCP etc. 8. Congo belge, Congo, Zaïre e.a. 9. Luxembourg, Italie, Espagne, Suède, Grèce e.a. 10. Petit album aux timbres exotiques. Et quelque timbres dépareillés, carnets, anciens catalogues etc.
SKU: 1004180611.
Auction day: 11 April 2018 19:00
Catalogue #611
Estimate: € 200 / 220

  • #386

    Vier kleine wollen tapijtjes.

    Quatre petits tapis en laine.
    Estimate: € 40 / 60
  • #648

    Een Afrikaans schild van gesculpteerd hout.

    Bouclier africain en bois sculpté.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #451

    Een Afrikaans voorouderbeeld van gesculpteerd tropisch hout.

    Statuette d’ancêtre africain en bois exotique sculpté.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #449
    UNICA Kortrijk TECNIC

    Un lot de cinq boites de constructioln, années ‘50. Comprenant TECNIC 1 état d’origine, jamais utilisé, éléments sur carton et notice d’utilisation. TECNIC 2 avec notice d’utilisation. deux boites TECNIC 5, une rouge et une bleue, tout deux avec notice d’utilisation, et une boite TECNIC 6 avec notice d’utilisation.
    Estimate: € 120 / 200
  • #196

    Une grande armoire en chêne, style Renaissance d’Espagne, six portes, décor de cassettes et montures en fonte, trois tiroirs.
    Dim. 163 x 300 x 56 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #711

    Een XIXe eeuwse ceremoniesabel met messingen handgreep.

    Sabre de cérémonie du XIXe siècle. Manche en laiton.
    Dim. L : 99 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #164

    ”Les rampes, Palestine”. Huile sur panneau. Porte un monogramme et attribué à B.A. Polenov.
    Dim. 15 x 28 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #50

    Een paar 18 karaats wit en geel gouden art nouveau oorbellen bezet met twee briljanten en diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 0,80 ct. en saffieren met een gezamenlijk gewicht van ± 0,60 ct.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune d’époque art nouveau serties de deux brillants et de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,80 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 4,09 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #699

    “Veel geluk - Wachten op Godot I”. Litho. Signée et datée 1985 hors planche.
    Dim. 49,5 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #545
    Swarovski

    Lot d’objets en cristal taillé incolore comprenant un voilier, un cheval à balançoire, une voiture de course et un avion.
    Dim. h: 3 - 10 cm
    Estimate: € 140 / 200
  • #277
    Edison

    Een oude grammofoon met acht rollen en met originele hoorn.

    Un phonographe ancien avec huit rouleaux et corne originale.
    Estimate: € 200 / 240
  • #192
    Edward Van Esbroeck

    ”Représentation symbolique de trois personnages. Huile sur toile.
    Dim. 34 x 44 cm
    Estimate: € 500 / 600

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00