• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Lot de pièces de différents pays, dont quelques pièces de 5 francs français en argent (Napoléon III) et des One Dollar Liberty pièces avec Eisenhower.
SKU: 2505210556.
Auction day: 26 May 2021 19:00
Catalogue #556
Estimate: € 30 / 50

  • #295

    Bague en or jaune 18 K sertie de brillants ayant un poids total de ca 0,40 ct et d’un rubis central de ca 0,50 ct.
    Dim. 4,98 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #324
    Jaak Gorus

    “Liggend naakt”. Litho. Gesigneerd en genummerd 29/65.

    Nu couché . Lithographie. Signée et numérotée 29/65.
    Dim. 12 x 28 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #119

    Fumeur de pipe près d’un poêle de Louvain . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 39 x 49 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #364
    Erika Chaffart

    “Hond in een landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Chien dans un paysage . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 68 x 53 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #210

    Une bague en or blanc et jaune 14 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,11 ct.
    Dim. 6 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #465

    Un plat rond en argent avec un bord en accolade. Poinçons tchécoslovaques. Cinquième année, 800 ‰. 1929 - 1942. 845 grammes.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #16

    Een gepolychromeerde piedestal van hout en plaaster.

    Un socle polychrome en bois et plâtre.
    Dim. h:94 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #485

    Un long plat de service en argent. Poinçons indistincts, probablement la Tchécoslovaquie, 800 ‰. 1375 grammes.
    Dim. 65 x 30 cm
    Estimate: € 600 / 700
  • #536

    Een 14 K geelgouden hanger met 22 K geelgouden munt. Elizabeth II.

    Un pendentif en or jaune 14 carats avec une pièce en or jaune 22 carats. Elizabeth II.
    Dim. 9,32 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #373

    Een antiek stenen Boeddhahoofdje op voetstukje van masoniet.

    Une tête de Bouddha en pierre antique sur un socle en masonite.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #334

    “Kerkje aan de Schelde”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Église de l'Escaut . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 39,5 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #376

    Een gesculpteerde cabrioletfauteuil, bekleed met naaldwerk.

    Un fauteuil convertible sculpté, recouvert de petit point.
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00