Lot de pièces de différents pays, dont quelques pièces de 5 francs français en argent (Napoléon III) et des One Dollar Liberty pièces avec Eisenhower.
SKU: 2505210556.
Auction day: 26 May 2021 19:00
Catalogue #556
Estimate: € 30 / 50

  • #695

    Luchtertje van kristal, glas en koper.

    Petit lustre en cristal, verre et cuivre.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #527

    Deux bocaux à couvercle, un vase à couvercle et une soupière en porcelaine chinoise avec des décorations multicolores.
    Dim. h: 13 - 17 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #480

    Un service à thé anglais trois pièces en argent sterling international. C 306. Marqué et numéroté.
    Dim. h: 12 - 23 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #1

    Een papegaai van meerkleurig Parijs’ porselein. Gemerkt.

    Un perroquet en porcelaine de Paris multicolore. Marqué.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #75

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 0,30 ct.
    Estimate: € 200 / 250
  • #408

    Een zittende Thaise Boeddha met sporen van verguldsel.

    Un Bouddha thaï assis avec des traces de dorure.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #676

    Paire de bougeoirs d'église en bronze sur pieds triangulaires. Un monté à l’électricité.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #624

    Een tableau met vijf moderne aardewerken tegels.

    Tableau moderne à cinq carreaux en faïence.
    Dim. 81 x 15,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #640

    Een gietijzeren wandfontein.

    Une fontaine murale en fonte.
    Dim. l: 67 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #56

    Une coiffeuse en placage avec deux compartiments à côté d'un miroir qui s'ouvre et un plateau coulissant et un tiroir dans la ceinture.
    Dim. b: 74 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #517

    Grand vase en porcelaine de Chine multicolore et dorée à décor Canton de personnages et grenades en haut relief. Marqué en bas.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #661

    Twee sierzwaarden in gebeeldhouwd houten wandschild. Toledo, Spanje.

    Deux épées ornementales dans un bouclier mural en bois sculpté. Tolède, Espagne.
    Dim. l: 66 en 45 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00