Lot de pièces de différents pays, dont quelques pièces de 5 francs français en argent (Napoléon III) et des One Dollar Liberty pièces avec Eisenhower.
SKU: 2505210556.
Auction day: 26 May 2021 19:00
Catalogue #556
Estimate: € 30 / 50

  • #35

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de 0,16 ct.
    Dim. 2,33 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #483

    Deux différentes théières en porcelaine chinoise multicolores. Marquées en bas.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #581

    Een lot van vijf gesculpteerde Afrikaans ivoren vrouwenbustes.

    Un lot de cinq bustes de femmes sculptées en ivoire africain.
    Dim. h: 7,5 x 16 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #147

    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #140

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de baguettes de diamants d'un poids combiné de 0,17 ct.
    Dim. 3,44 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #366

    Twee stoeltjes met rieten zit.

    Deux chaises aux sièges en osier.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #384

    Een glasservies van geslepen kleurloos kristal bestaande uit: 11 champagnecoupes, 8 rodewijnglazen, 10 wittewijnglazen, 12 aperitiefglazen en 11 borrelglaasjes. Model Val-St. Lambert met zeshoekige voet.

    Un service de verre en cristal incolore taillé composé de: 11 coupes de champagne, 8 verres à vin rouge, 10 verres à vin blanc, 12 verres à apéritif et 11 verres à liqueur. Modèle Val-St. Lambert avec base hexagonale.
    Estimate: € 80 / 120
  • #12
    Roger Hebbelinck

    Petite rue de Damme . Eau-forte couleur. Signée et numérotée 283/250 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 33 x 42 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #341

    Un ensemble de couverts en métal argenté pour douze personnes avec motif Louis XV. Avec couverts de service.
    Estimate: € 120 / 200
  • #499

    Dame au filet à papillons . Technique mixte sur la jetée. Cachet d'atelier.
    Dim. 38 x 27,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #542
    Yo Vercauteren

    Femmes en lingerie . Une lithographie. Signée, datée '99 et numérotée 1/3 à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 58 x 35,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #159
    Jan Van Puijenbroeck
    Period: 1887 - 1972

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vase à fleurs . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 65 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00