• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Lot de pièces de différents pays, dont quelques pièces de 5 francs français en argent (Napoléon III) et des One Dollar Liberty pièces avec Eisenhower.
SKU: 2505210556.
Auction day: 26 May 2021 19:00
Catalogue #556
Estimate: € 30 / 50

  • #91

    Birdie . Une statue en bronze viennois polychrome sur socle en pierre bleue. Travail récent.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #107
    Villeroy & Boch, Wallerfangen

    Un vase en faïence à décor floral multicolore. Marqué en bas. Petit bord écaillé.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #11

    Vier verschillende chocoladevormen van metaal.

    Quatre moules à chocolat en métal différents.
    Dim. 13 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #498

    Une lanterne de cuivre rouge ciselé et ajouré. Moyen-Orient, vers 1900.
    Dim. H.50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #262

    Een houten wandelstok met uitschuifbare verrekijker als knop.

    Une canne en bois avec des jumelles extensibles comme bouton.
    Dim. l: 96 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #112
    Georg Claessens

    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #276

    Een paar gesculpteerde cabrioletfauteuils, bekleed met grijs fluweel.

    Une paire de fauteuils cabxiolets sculptés, recouverts de velours gris.
    Dim.
    Estimate: € 100 / 120
  • #678

    Een paar kunstboeken: - “De absurde realiteit van Jean Thomassen”. - “An unexpected journey. vrouw en kunst”.

    Quelques livres d'art: - L'absurde réalité de Jean Thomassen . - Un voyage inattendu. La femme et l'art .
    Estimate: € 25 / 30
  • #114

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Un miroir de majordome dans un cadre en bois doré.
    Dim. Ø: 79 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #229

    Een spiegel met majolica lijst, versierd met bloemetjes.

    Un miroir encadré de majolique, décoré de fleurs.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #325

    Broche en or jaune 18 K sertie de pierres de fantaisie, ainsi qu’un morceau de bracelet et une bague cassée.
    Dim. 10,34 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #220

    Een 18 K geelgouden ketting met hanger bezet met een half edelsteen.

    Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif serti d'une pierre semi-précieuse.
    Dim. 14,57 g
    Estimate: € 400 / 500

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00