#332Een lot van vier oude speelgoed naaimachientjes.
Un lot de quatre vieilles machines à coudre jouets.No longer availableDim. h: 14 - 20 cmEstimate: € 50 / 60 -
Entendre, voir et se taire. Trois statuettes africaines en bois. Nous ajoutons deux défenses de phacochère sculptées.No longer availableDim. h: 8 & 14 cmEstimate: € 60 / 100 -
#394“De Orgie”. Litho. Gesigneerd en gedateerd 1971 en genummerd 47/60 buiten de plaat.
L’Orgie . Lithographie. Signée et datée 1971 et numérotée 47/60 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 30 x 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#291Een maquette van een zeiljacht.
Une maquette de voilier.No longer availableDim. h: 55 cmEstimate: € 80 / 120 -
#99“Tempeliers bij een houtvuur”. Olieverf op koper. Duitse school(?), XIXe eeuw.
Templiers au feu de bois . Huile sur cuivre. Ecole allemande (?), XIXème siècle.No longer availableDim. 36 x 29 cmEstimate: € 200 / 300 -
#449“Landschap”. Aquarel op papier. Draagt handtekening.
Paysage . Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableDim. 19,5 x 27,5 cmEstimate: € 120 / 180 -
Une bague en or blanc et jaune 14 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,11 ct.No longer availableDim. 6 gEstimate: € 450 / 550 -
#201Een sobere eikenhouten tweedeurskast. Omstreeks 1900.
#139Mia MoreauxPeriod: °1950“Dromend naakt”. Olieverf op zijde. Gesigneerd.
Nu en rêve . Huile sur soie. Signé.No longer availableDim. 54 x 44 cmEstimate: € 100 / 180 -
#504“Jongensportret”. Olieverf op paneel. Draagt handtekening ‘Berger’.
Portrait de garçon . Huile sur panneau. Porte une signature “Berger” .No longer availableDim. 38 x 29 cmEstimate: € 150 / 200 -
#584Leo JordaensPeriod: 1944-2000“Landschap met knotwilgen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Paysage aux saules têtards . Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 44 x 38 cmEstimate: € 60 / 80 -
#143“Golfspeelster”. Een bronzen beeld op groen marmeren sokkel.
Golfeur . Une statue en bronze sur un socle en marbre vert.No longer availableDim. h: 35 cmEstimate: € 180 / 240