Un lot d’anciennes pièces de monnaie, dont des pièces belges, hollandaises, américaines, italiennes, etc.
SKU: 2105190173.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #173
Estimate: € 250 / 280

  • #636

    Een eikenhouten tweedeurskast. Tijdperk Empire.

    Une armoire à deux portes en chêne. Période Empire.
    Dim. 92 x 120 x 49 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #777

    Een cilindervaas van Chinees porselein met een meerkleurig decor van reizigers.

    Un vase cylindrique en porcelaine chinoise, décor polychrome de voyageurs.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #728

    Een Afrikaans nagel-fetisjbeeld.

    Une statue africaine fétiche aux clous.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #438

    Een oude bronzen scheepsbel.

    Une ancienne cloche maritime en bronze.
    Estimate: € 30 / 40
  • #254
    Louis Henno
    Period: 1907 - 1990

    “Harmonie et Poésie”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Harmonie et Poésie”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 100 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #573

    Une paire de vases en porcelaine chinoise polychrome, décor de guerriers et personnages à la cour, en cartouches. Marque sous la base.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #29

    “De veehoeder”. Een vroeg XIXe eeuwse gravure.

    Dim. 25,5 x 35 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #413

    Drie messingen toeters.

    Trois clairons en laiton.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #727

    Un vase tulipe en porcelaine chinoise polychrome, décor de dragons et fleurs.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #447

    Drie z.g. slavenbeeldjes van gepolychromeerd gips.

    Trois statues dites d’esclaves en plâtre polychrome.
    Dim. l: 20 & h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #77

    Een lot boeken ivm fotografie: - “Directory of photography in Belgium 1839 - 1905. In twee delen. - “Photographie im Wandel der Zeiten”. - “De camera van Daguerre tot nu”. - “Ridder L.P.T Dubois de Nehaut. Leven en werken”. - “A century of camera’s”.

    Un lot de livres en relation avec la photographie: - “Directory of photography in Belgium 1839 - 1905. En deux volumes. - “Photographie im Wandel der Zeiten”. - “De camera van Daguerre tot nu”. - “Ridder L.P.T Dubois de Nehaut. Leven en werken”. - “A century of camera’s”.
    Estimate: € 80 / 100
  • #105
    Jaeger-LeCoultre Swiss Made

    Een 18 karaats geel gouden dameshorloge met lederen polsband.

    Une montre pour dames en or jaune 18 ct et bracelet en cuir.
    Dim. bruto: 29,21 g
    Estimate: € 900 / 1000

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00