Een partij papiergeld uit diverse landen, gebruikte staat. België, Frankrijk, Engeland, Canada, Italië en een gevarieerd aantal Duitse biljetten vanaf einde XIXde eeuw tot en met Notgeld en Reichsmarken.

Lot de papier d’argent de différents pays, état usé. Belgique, France, Angleterre, Canada, Italie, ainsi qu’une partie de billets allemands dès le XIXe siècle jusqu’aux Notgeld et Reichsmarken.
SKU: 2505210586.
Auction day: 26 May 2021 19:00
Catalogue #586
Estimate: € 50 / 80

  • #618

    Une boîte à bijoux chinoise en bois laquée noire avec boîte à musique avec geisha. Usures à la peinture.
    Dim. 33 x 26 x 13 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #663
    Lladro

    Fille endormie sur les genoux de sa mère . Un groupe de porcelaine espagnole multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #177

    Une garniture en porcelaine trois pièces aux décors romantiques en cartouches, encadrée de motifs dorés et sur fond bleu cobalt.
    Dim. h: 54 & 36 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #63

    Een lampenvoet met een kap van glas in lood in de stijl van Tiffany.

    Un pied de lampe avec un abat-jour en verre teinté dans le style de Tiffany.
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #238

    Une marmite en laiton ciselé avec couvercle. Poignées en bois et poignée du couvercle. Entièrement décorée de guirlandes, de caractères et de calligraphie. Sur trois pieds. Moyen-Orient, vers 1900.
    Dim. Ø 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #453

    Een gesculpteerd Afrikaans ivoren beeld. Begin XXe eeuw.

    Une statue en ivoire africain sculpté. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #54

    “Stilleven met klaprozen en pruimen”. Olieverf op paneel.

    Nature morte aux coquelicots et prunes . Huile sur panneau.
    Dim. 37,5 x 31,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #518

    Een bronzen hallantaarn met bolle glazen.

    Lanterne de vestibule en bronze aux verres sphériques.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #218
    J. Cremers

    “De vioolspeler”. Een glasraam in lichtbak.

    Le violoniste . Une vitre en verre dans une boîte à lumière.
    Dim. 142 x 104 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #623

    Jeune femme dansante . Un groupe de pâte tendre multicolore de la Belle Epoque.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #581

    Een lot van vijf gesculpteerde Afrikaans ivoren vrouwenbustes.

    Un lot de cinq bustes de femmes sculptées en ivoire africain.
    Dim. h: 7,5 x 16 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #37

    Drie vaasjes van celadon aardewerk, waarvan er twee een paar vormen.

    Trois vases en poterie céladon, dont deux forment une paire.
    Dim. h: 13,5 & 13 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00