#499
#188
Een paar Venetiaanse luchters met vergulde accenten.
#326
#498
#24
Acht diverse tekeningen en gravures. “L’infatigable Jules”, een karikatuurtekening gemonogrameerd L.D. en gedateerd 1915, een gegraveerde ex-libris, gegraveerde portretten van Descartes en één andere, een tekening van een personage in een interieur en een Russisch portret uit 1864. Een ets E.A. met een bergdorp door Drygalski en een prent “Teddy Bear” door Thierry Renard 1997.
Huit dessins et gravures divers. « L'infatigable Jules », un dessin caricatural monogrammé LD et daté de 1915, un ex-libris gravé, des portraits gravés de Descartes et d'un autre, un dessin de personnage dans un intérieur et un portrait russe de 1864. Une eau-forte EA avec un village de montagne de Drygalski et une estampe « Teddy Bear » de Thierry Renard 1997.No longer availableDim. 12x16 cm20x30 cm20x26 cm10x15 cm10x15 cm18x15 cm18x26 cm24x18 cmEstimate: € 100/150 -
#507
#401
Assiette décorative en porcelaine de Chine à décor multicolore d'un oiseau et de papillons dans des buissons fleuris.No longer availableDim. Ø: 26 cmEstimate: € 30/35 -
#131
Buste d'un prélat. Bois de chêne sculpté. Début XVIIIe siècle.No longer availableDim. H: 44 cmEstimate: € 500/800 -
#478
Een grote staande Boeddha van verguld hout.
#343
Un lot de huit petites voitures en tôle et en étain. Nous ajoutons une voiture Majorette.No longer availableDim. L: 7.5-10 cmEstimate: € 60/100 -
#348
#233Val Saint Lambert Belgique
Vaasje blauw/koper, circa 1900, gemarkeerd “Val Saint Lambert Belgique”.
Vase bleu/cuivre, vers 1900, marqué « Val Saint Lambert Belgique ».No longer availableDim. h17,5cm x Ø9cmEstimate: € 190/210