Cordon Noir

Une parure d'hématite, de cristal de roche et de plaque comprenant un collier, un bracelet et deux paires de boucles d'oreilles assorties. Avec certificat et dans la boîte d'origine.
SKU: 3101230370.
Category: Kristal.
Auction day: 1 February 2023 19:00
Catalogue #370
Estimate: € 80 / 120

  • #317

    Een kelkvaas van geslepen kristal, rood in de massa.

    Un vase calice en cristal taillé, rouge dans la masse.
    Dim. h 35,5 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #277

    Een bonbonnière in twee delen van geslepen kleurloos kristal.

    Une bonbonnière en deux parties de cristal incolore taillé.
    Dim. h 13,5 x 10,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #318

    Lot de cristallerie et verrerie, composé d'une carafe (sans bouchon), d'une coupe, de deux vases différents, d'un bouchon, d'un plateau et d'un plat et d'un flacon à décors en plaqué or.
    Dim. H: 3-22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #73
    Val Saint-Lambert

    Een kristallen veilinghamer. Gemerkt.

    Un marteau d'enchères en cristal. Marqué.
    Dim. H. 22,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #634
    Daum, Nancy

    Designcoupe van kleurloos kristal, onderaan gemerkt.

    Coupe design en cristal incolore, marquée en bas.
    Dim. h21cm x h36cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #625
    Val Saint Lambert

    Lot van 3 kristallen vaasjes, onderaan gemarkeerd “Val Saint Lambert”.

    Lot de 3 vases en cristal, marqué "Val Saint Lambert" en bas.
    Dim. h 15cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #397
    Val Saint-Lambert

    Quatre presse-papiers plats en cristal incolore émis pour BATC. Marqué. Nous en ajoutons quatre autres.
    Dim. H. 22,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #321
    Val Saint Lambert

    Un pied de lampe en cristal incolore coulé. Signé en bas.
    Dim. h 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #267
    Val Saint Lambert

    Een vaas van kleurloos geslepen kristal. Draagt sticker.

    Vase en cristal taillé incolore. Avec une étiquette.
    Dim. h 18 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #257
    Val Saint Lambert

    Een vaas van geslepen kristal, groen in de massa. Draagt sticker.

    Un vase en cristal taillé, vert dans la masse. Avec étiquette.
    Dim. h 17 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #693

    Kristalen luchter met messing, circa 1980,aankoopbewijs met reservestuk

    Lustre en cristal et laiton, vers 1980, preuve d'achat avec pièce de rechange.
    Dim. h61cm x b58cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #641
    Val Saint Lambert

    Lot de deux vases en cristal taillé incolore. Vase flûte signé en bas.
    Dim. H: 23-28 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #27
    Val Saint-Lambert

    Six verres calices en cristal incolore à motif linéaire et base carrée. Marqué et signé en bas par Romano Carrera.
    Dim. H: 10 cm
    Estimate: € 30 / 45
  • #635
    Murano

    lot 3 Murano Clowns, h32cm, h26cm, h22cm, divers kleurenpatroon.

    lot 3 Clowns Murano, h32cm, h26cm, h22cm, diverses couleurs.
    Dim. H: 23-33 cm
    Estimate: € 75 / 95
  • #37

    Zes kristallen wijnglazen met een gegraveerd stermotief.

    Six verres à vin en cristal gravés d'un motif étoilé.
    Dim. H: 12 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #558
    Val Saint Lambert

    Een paar kandelaars, onderaan gemerkt “Val Saint Lambert”.

    Une paire de bougeoirs, marqués "Val Saint Lambert" en bas.
    Dim. h24cm x b11cm
    Estimate: € 35 / 45

  • #599

    Un grand régulateur avec un boîtier en noyer joliment décoré. Cadran émail blanc avec chiffres romains. Complet et en état de marche.
    Dim. H. 130 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #478

    Een grote staande Boeddha van verguld hout.

    Un grand bouddha debout en bois doré.
    Dim. H. 220 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #413

    Série de trois tasses en porcelaine de Chine à décor sépia d'un dragon.
    Dim. h 9, Ø 9,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #42
    Leonardo Torfs
    Period: °1927

    “Vennezichten.” Een paar aquarellen op papier. Gesigneerd.

    “Vues d’étang.” Une paire d’aquarelles sur papier. Signé.
    Dim. h14 x b23,5cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #275

    Klein gietijzeren vogelbadje.

    Petit bain d'oiseau en fonte.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #180

    Een 18 karaats roze gouden ring bezet met briljantjes met een gezamenlijk gewicht van +- 0,26 ct. en een centrale morganiet van +- 0,50 ct.

    Une bague en or rose 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,26 ct et d'une morganite centrale de +- 0,50 ct.
    Dim. 3,14 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #228

    Une charrue miniature détaillée en bronze martelé et patiné brun.
    Dim. L.24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #284
    D. Meyfroid

    “Veldzicht met bomen.” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    "Vue sur le terrain avec des arbres." Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #526

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt met Bocchara-motief.

    Un tapis pakistanais en laine noué à la main avec un motif Bocchara.
    Dim. 305 x 222 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #390

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,46 ct.
    Dim. 5,12 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #46

    Meuble d'appoint anglais. Bois d'acajou. Tiroir en bas, légers signes d'utilisation.
    Dim. h57cm x b45cm x d45cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #382

    Lot de six gravures anciennes (une encadrée et cinq cartes anciennes).
    Dim. 24x42 cm 60x46 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00