Een peervormige amethist van 2,40 ct. in gesloten AIG rapport.

Améthyste en forme de poire de 2,40 ct dans un rapport AIG fermé.
SKU: 2505210290.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #290
Estimate: € 250 / 300

  • #188

    Estimate: € 400 / 600
  • #432

    Een antieke Tibetaanse tangka.

    Un tangka tibétain antique.
    Dim. 63 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #569
    Stephan Gorus
    Period: 1913 - 2012

    “Waterput aan een hoeve”. Gouache op papier. Gesigneerd.

    Puits dans une ferme . Gouache sur papier. Signé.
    Dim. 21,5 x 18,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #52
    Guillaume Couckelberghe

    “Stilleven”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    Nature morte . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 15 x 19,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #552

    “Compositie”. Een lithografie. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Composition”. Lithographie. Signée hors planche.
    Dim. 65 x 51 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #341

    Un ensemble de couverts en métal argenté pour douze personnes avec motif Louis XV. Avec couverts de service.
    Estimate: € 120 / 200
  • #531

    Une tête de calcaire finement sculptée avec une coiffe de l'Ancien Empire d'Égypte. Vers 2200 avant JC.
    Dim. H. 22 cm
    Estimate: € 650 / 1000
  • #544
    Jehanne Dinjeart

    Composition . Pastel sur papier. Signé et daté 8-1976.
    Dim. 43 x 57,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #186

    Een sobere mahoniehouten tweedeursgarderobe.

    Une armoire sobre à deux portes en acajou.
    Dim. 240 x 164 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #267

    “Kat als fotograaf”. Een gepolychromeerd bronzen groepje.

    Chat en tant que photographe . Un groupe en bronze polychrome..
    Dim. h: 7,5 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #232
    Jozef Tilleux

    “Begijnhof van Lier”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Béguinage de LIerre . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 25,5 x 33,5 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #187

    Un tapis de laine persan noué à la main.
    Dim. 297 x 210 cm
    Estimate: € 260 / 300

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00