Een peervormige amethist van 2,40 ct. in gesloten AIG rapport.

Améthyste en forme de poire de 2,40 ct dans un rapport AIG fermé.
SKU: 2505210290.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #290
Estimate: € 250 / 300

  • #660

    Un phonographe dans un meuble en bois. Mécanisme à manivelle remplacé par un mécanisme à l'électricité. Avec un grand nombre de disques. (Trois boîtes).
    Dim. h: 103 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #321

    Een lot messingen navigatiebenodigdheden: - Staafverrekijker - sextant in kistje - kompas in kistje - scheepskompas

    Un lot de matériel de navigation en laiton: - Longue vue - sextant en cas - boussole en cas - boussole du navire
    Dim. h: 20 cm (scheepskompas)
    Estimate: € 120 / 200
  • #352

    “Landschap”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    Paysage . Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 38,5 x 48,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #626

    Une table violon de style Louis XV en placage avec deux chaises cannelées assorties et décorée de rocailles.
    Dim. 111 x 64 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #43

    Un milieu de table en métal argenté avec réceptacle en cristal taillé. Sur miroir taillé avec base en métal argenté.
    Dim. b: 40 & 45 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #59
    Yvette Jansens

    Deux chevaux . Huile sur toile. Non signée. Deux tableaux.
    Dim. 80 x 59 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #664

    Un relief en pierre moulée. Signé et daté 1848 (apocryphe). Avec cachet au dos.
    Dim. Ø: 17 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #344
    Jozef Tilleux

    “De Vest in Lier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    De Vest in Lier . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 25,5 x 33,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #201

    Een sobere eikenhouten tweedeurskast. Omstreeks 1900.

    Une armoire sobre à deux portes en chêne. Vers 1900.
    Dim. 113 x 114 x 38 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #277

    Un crucifix stylisé moderne avec le Christ et le Saint-Esprit dans le style Dali.
    Dim. 51 x 42 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #535

    Een zilveren serveerschotel. 800‰, vermoedelijk Belgisch. 1465 gram.

    Un plat de service en argent. 800 ‰, vraisemblablement belge. 1465 grammes.
    Dim. 46 x 31 cm
    Estimate: € 650 / 750
  • #292

    The Studio . Croquis au crayon. Signé et daté 1972 et avec dédicace.
    Dim. 17 x 26 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00