Other lots in this auction
-
#296Een zwartgelakt naaitafeltje met wortelnootfineer op het blad en met spiegel aan de binnenkant.
Une table à coudre laquée noire avec placage de ronce de noyer sur le dessus et miroir à l'intérieur.No longer availableDim. 51 x 37 cmEstimate: € 60 / 100 -
#52Guillaume Couckelberghe“Stilleven”. Olieverf op board. Gesigneerd.
Nature morte . Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 15 x 19,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#681Amphora, AustriaEen sierjardinière van meerkleurig porselein, geflankeerd door twee meisjes. Onderaan gemerkt.
Une jardinière décorative en porcelaine multicolore, flanquée de deux filles. Marquée en bas.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 120 / 180 -
#66Een Engels platenkastje met gevitreerde deur en versierd met inlegwerk.
Un cabinet de disques anglais avec une porte vitrifiée et décoré de marqueterie.No longer availableDim. 97 x 48 x 39 cmEstimate: € 80 / 100 -
#217Animaux Spéciaux (Jeroen Lemaitre)Twee ingekaderde tropische vlinders achter glas: Morpho Didius, Peru & onbekend.
Deux papillons tropicaux encadrés derrière une vitre: Morpho Didius, Pérou et inconnu.No longer availableDim. 25,5 x 25,5 cmEstimate: € 50 / 60 -
#618Een zwartgelakt Chinees houten juwelenkistje met muziekdoosje met geisha. Lichte lakschade.
Une boîte à bijoux chinoise en bois laquée noire avec boîte à musique avec geisha. Usures à la peinture.No longer availableDim. 33 x 26 x 13 cmEstimate: € 50 / 80 -
#650Een vintage metalen lavabomeubel met spiegel en met uitneembaar recipiënt.
Un évier vintage en métal avec miroir et réceptacle amovible.No longer availableDim. h: 162 cmEstimate: € 100 / 120 -
#240Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van 0,46 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de 0,46 ct.No longer availableDim. 2,68 gEstimate: € 380 / 450 -
#678Een paar kunstboeken:- “De absurde realiteit van Jean Thomassen”.- “An unexpected journey. vrouw en kunst”.
Quelques livres d'art: - L'absurde réalité de Jean Thomassen . - Un voyage inattendu. La femme et l'art .No longer availableEstimate: € 25 / 30 -
#194Edgard HeirmanPeriod: 1919-2002“Heidezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘Lente ‘62’.
Vue de bruyère . Huile sur toile. Signée et datée Printemps '62.No longer availableDim. 59 x 49 cmEstimate: € 100 / 150 -
#288Een schemerlamp met tinnen lampenvoet en een kap van glas in lood met vlinders en bloemen.
Une lampe de table avec une base en étain et un abat-jour en vitrail avec des papillons et des fleurs.No longer availableDim. h: 62 cmEstimate: € 80 / 100 -
#558Een bronzen luchter met tien lichtpunten en albasten kappen.
Un lustre en bronze avec dix points lumineux et abat-jour en albâtre.No longer availableDim. Ø: 102 cmEstimate: € 200 / 300


