Other lots in this auction
-
#113Een gesculpteerde en gepolychromeerde stenen piëta. Regio Vouvray (Rochecorbon). Mogelijks omstreeks 1500.
Une pieta en pierre sculptée et polychrome. Région de Vouvray (Rochecorbon). Peut-être vers 1500.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 250 / 350 -
#330Een 18 K geelgouden fijne ketting. Te herstellen.
Chaîne en or jaune 18 K. A réparer.No longer availableDim. 2,04 gEstimate: € 80 / 150 -
#643Een bronzen trekpaard op zwart marmeren sokkel. Gesigneerd.
Un cheval de trait en bronze sur un socle en marbre noir. Signé.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 80 / 120 -
#585“Horen, zien en zwijgen”. Drie gesculpteerde Afrikaans houten beeldjes. We voegen er twee gesculpteerde wrattenzwijntanden aan toe.
Entendre, voir et se taire. Trois statuettes africaines en bois. Nous ajoutons deux défenses de phacochère sculptées.No longer availableDim. h: 8 & 14 cmEstimate: € 60 / 100 -
#669György KadarPeriod: 1912 - 2002“Stilleven”. Een gravure. Gesigneerd buiten de plaat.
Nature morte . Une gravure. Signée à l'extérieur de la plaque.No longer availableDim. 29,5 x 38 cmEstimate: € 25 / 30 -
#651Een legerdolk. Post Wereldoorlog II.
Un poignard de l'armée. Après la Seconde Guerre mondiale.No longer availableDim. l: 30 cmEstimate: € 50 / 70 -
#197Een eikenhouten vierdeurskast in Franse stijl met uitgestoken paneeldeuren, geflankeerd door zuiltjes met dorische kapitelen en met twee laden in de gordel. Gemerkt. Lichte beschadiging aan het fineer van het blad van de basis achteraan.
Armoire à quatre portes de style français en chêne avec portes à panneaux saillants, flanquée de colonnes à chapiteaux doriques et avec deux tiroirs dans la ceinture. Marquée. Léger dommage au placage du haut de la base de derrière.No longer availableEstimate: € 200 / 260 -
#82O.L.Vrouw van eeuwige bijstand. Een devotieplaat achter glas. Kleine letsels.
Notre-Dame de l'Eternel Assistance. Une planche de dévotion derrière une vitre. Dégâts mineurs.No longer availableDim. 39 x 28 cmEstimate: € 40 / 50 -
#151Een barok hoogreliëf van gebronzeerd rood koper, versierd met vruchten, bladeren en engelenkopjes. Wellicht onderdeel van een wandversiering.
Haut-relief baroque en cuivre rouge bronzé, décoré de fruits, de feuilles et de têtes d'anges. Peut faire partie d'une décoration murale.No longer availableDim. 50 x 28 cmEstimate: € 200 / 300 -
#404Pierre Leterme“Het zwanenmeer”. Litho. Gesigneerd, gedateerd 1973 en genummerd 84/85 buiten de plaat.
Swan Lake . Lithographie. Signée, datée de 1973 et numérotée 84/85 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 46 x 66 cmEstimate: € 40 / 50 -
#198Een eikenhouten bureau in Mechelse renaissancestijl met zes laden in de gordel.
Un bureau en chêne de style Renaissance avec six tiroirs dans la ceinture.No longer availableDim. 160 x 90 cmEstimate: € 120 / 200 -
#500Een olie- en azijnstelletje met kristallen flesjes in 813‰ zilveren montuur. Mogelijk Duitsland, XIXe eeuw. 230 gram (zonder flesjes).
Un ensemble d'huile et de vinaigre avec des bouteilles en cristal dans des montures en argent 813 ‰. possible Allemagne, XIXème siècle. 230 grammes (sans bouteilles.No longer availableDim. h: 24 cmEstimate: € 120 / 180


