Een peervormige amethist van 2,40 ct. in gesloten AIG rapport.

Améthyste en forme de poire de 2,40 ct dans un rapport AIG fermé.
SKU: 2505210290.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #290
Estimate: € 250 / 300

  • #110

    Een 18 K witgouden hanger bezet met diamanten pear en emerald cut met een gezamenlijk gewicht van +- 1,09 ct. VVS-VS. Met ALGT certificaat.

    Un pendentif en or blanc 18 K serti de diamants taille poire et émeraude d'un poids combiné de + - 1,09 ct. VVS-VS. Avec certificat ALGT.
    Dim. 1,62 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #256

    Petite commode Louis XVI en chêne avec trois grands et un petit tiroir. Début XIXème siècle.
    Dim. 88 x 96 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #621

    Een Franse rijkswachtsabel. 1814.

    Un sabre de gendarmerie française. 1814.
    Dim. l: 100 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #230

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de 0,36 ct.
    Dim. 3,15 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #648

    Un chasseur africain en bois sculpté. Nous ajoutons un arc et des flèches.
    Dim. h: 54 cm; L: 86 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #394

    L’Orgie . Lithographie. Signée et datée 1971 et numérotée 47/60 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 30 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #3
    Carl Thieme, Potschappel, Dresden

    “Meisje met hondje bij een mand”. Een groepje van meerkleurig porselein. Onderaan gemerkt.

    Fille avec un chien près d'un panier . Un groupe de porcelaine multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #245

    Un collier en or blanc 18 K avec pendentif serti d'un diamant central de + - 0,40 ct. Et de diamants d'un poids combiné de + - 0,15 ct.
    Dim. 1,91 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #531

    Une tête de calcaire finement sculptée avec une coiffe de l'Ancien Empire d'Égypte. Vers 2200 avant JC.
    Dim. H. 22 cm
    Estimate: € 650 / 1000
  • #233

    Twee kleine vaasjes van glaspasta, naar Emile Gallé.

    Deux petits vases en pâte de verre, d'après Emile Gallé.
    Dim. H. 13,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #580

    Een bronzen meisjeshoofd in profiel op een beige marmeren sokkel.

    Tête de jeune fille en bronze de profil sur un socle en marbre beige.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #699

    Een handgemaakte wit aardewerken kaarsenhouder met bloemen.

    Un bougeoir fait main en faïence blanche avec des fleurs.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00