Een peervormige amethist van 2,40 ct. in gesloten AIG rapport.

Améthyste en forme de poire de 2,40 ct dans un rapport AIG fermé.
SKU: 2505210290.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #290
Estimate: € 250 / 300

  • #87

    “Memento Mori”. Een bronzen beeld naar een werk van Carl Kaubu.

    Memento Mori . Une statue en bronze d'après une œuvre de Carl Kaubu.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #245

    Un collier en or blanc 18 K avec pendentif serti d'un diamant central de + - 0,40 ct. Et de diamants d'un poids combiné de + - 0,15 ct.
    Dim. 1,91 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #16

    Een gepolychromeerde piedestal van hout en plaaster.

    Un socle polychrome en bois et plâtre.
    Dim. h:94 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #227
    Animaux Spéciaux (Jeroen Lemaitre)

    Deux papillons tropicaux encadrés: Papilio Blumei Blumei (Java) et Ornithoptera Priamus Poseidon (Indonésie).
    Dim. 25,5 x 25,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #442

    Tribut à Roland Garros . Deux oeuvres, une huile sur toile et l'autre aquarelle sur papier. L'une porte une signature.
    Estimate: € 250 / 350
  • #516

    Deux jetons en or jaune 22 carats de 1000 ans d'Autriche. Dans les étuis d'origine et avec certificat.
    Dim. 30 g
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #296

    Une table à coudre laquée noire avec placage de ronce de noyer sur le dessus et miroir à l'intérieur.
    Dim. 51 x 37 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #601

    Een eikenhouten wandklok met gebeeldhouwde bloemen. Met Westminster spel.

    Une horloge murale en chêne avec des fleurs sculptées. Avec le mouvement Westminster.
    Dim. h: 103 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #418

    Een antieke Thaise Boeddha, met bladgoud verguld.

    Un ancien Bouddha thaïlandais, doré à la feuille d'or.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #204
    Prosper De Wit
    Period: 1862 - 1951

    “Steegje met begijntje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Allée avec béguine . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 33 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #453

    Een gesculpteerd Afrikaans ivoren beeld. Begin XXe eeuw.

    Une statue en ivoire africain sculpté. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #674

    Un lot de vingt verres en cristal taillé, composé de quatre verres à vin rouge, trois verres à vin blanc, quatre verres à apéritif et quatre coues à champagne, ainsi que deux verres avec un calice vert et trois avec un calice rouge.
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00