• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een peervormige amethist van 2,40 ct. in gesloten AIG rapport.

Améthyste en forme de poire de 2,40 ct dans un rapport AIG fermé.
SKU: 2505210290.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #290
Estimate: € 250 / 300

  • #469

    Cirque . Technique mixte. Porte une signature en bas à droite . Petite fissure dans le coin supérieur droit.
    Dim. 33,5 x 52,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #161

    Paire d'appliques murales de style Empire en bronze partiellement doré portées par des putti.
    Dim. l: 68 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #126

    Dim. 110 x 120 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #351
    Sitzendorf

    Un coq en porcelaine multicolore. Dommages mineurs à la queue.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #643

    Een bronzen trekpaard op zwart marmeren sokkel. Gesigneerd.

    Un cheval de trait en bronze sur un socle en marbre noir. Signé.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #217
    Animaux Spéciaux (Jeroen Lemaitre)

    Deux papillons tropicaux encadrés derrière une vitre: Morpho Didius, Pérou et inconnu.
    Dim. 25,5 x 25,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #281

    Une cheminée Art Déco en marbre noir et onyx, décorée d'un éléphant en zamak.
    Dim. L. 63 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #73
    Jordan Sheffield collection

    Un service à café et à thé quatre pièces en métal argenté avec poignées en bois. Epoque Art Déco. Avec plateau attaché. Avec cache-poussière.
    Estimate: € 120 / 200
  • #364
    Erika Chaffart

    “Hond in een landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Chien dans un paysage . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 68 x 53 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #503

    Deux netsukes japonais en ivoire finement sculpté et partiellement polychrome. Un petit manquant. Signé en bas.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #637

    Een liggende Thaise Boeddha van verguld hout.

    Un Bouddha couché thaïlandais en bois doré.
    Dim. l: 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #120

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,70 ct.
    Dim. 2,77 g
    Estimate: € 550 / 650

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00