Een peervormige amethist van 9,33 ct. met AIG report.

Une améthyste en forme de poire de 9,33 ct avec rapport AIG.
SKU: 2505210155.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #155
Estimate: € 400 / 450

  • #223

    Twee bergkristallen met wortelhouten sokkel.

    Deux cristaux de roche à base de bois de racine.
    Estimate: € 60 / 80
  • #75

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 0,30 ct.
    Estimate: € 200 / 250
  • #94
    H. Peeters

    “Waterval”. OIieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 19**.

    Waterfall . Huile sur toile. Signé et daté le 19 **.
    Dim. 60 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #49

    Une icône ukraniènne, représentation du Christ. XIXème siècle. Sous verre. Sans riza.
    Dim. 24 x 17 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #603

    Un lustre français en métal à six points lumineux et décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #266
    Eumig

    Un projecteur pour film 8 mm, avec lampe supplémentaire, clip vidéo et écran de projection.
    Estimate: € 50 / 60
  • #217
    Animaux Spéciaux (Jeroen Lemaitre)

    Deux papillons tropicaux encadrés derrière une vitre: Morpho Didius, Pérou et inconnu.
    Dim. 25,5 x 25,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #279
    Retsen

    Pêcheurs sur le quai . Huile sur un panneau de porte. Signé.
    Dim. 42 x 64 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #446
    Etablissements Jean Gauthier “ EJG”

    Lustre Art Déco français avec calices en verre rose dans un cadre en bronze, décoré de décor floral. Marqué EJG 1095 France.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #680

    Een armstoel en voetbankje van stoomgebogen beukenhout met gecanneerde zit.

    Fauteuil et repose-pieds en bois de hêtre cintré à la vapeur avec assise cannelée.
    Estimate: € 40 / 50
  • #672
    Frans Dille
    Period: 1909 - 1983

    “Berglandschap met olijfboom”. Ets. Gesigneerd, gedateerd 1977, genummerd 2 en met opdracht.

    Paysage de montagne avec olivier . Eau-forte. Signée, datée 1977, numérotée 2 et avec dédicace.
    Dim. 29,5 x 38,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #172
    Karel Moers
    Period: 1932 - 2016

    Vue de rive avec saules têtards . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 160

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00