Een peervormige amethist van 9,33 ct. met AIG report.

Une améthyste en forme de poire de 9,33 ct avec rapport AIG.
SKU: 2505210155.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #155
Estimate: € 400 / 450

  • #251
    Royal Dux

    Une jardinière décorative de pâte tendre multicolore en forme de jeune femme sur une coquille. Marquée en bas d'un triangle rose.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #314
    Gustaaf-Christiaan De Bruyne
    Period: 1914-1981

    2 gravures, beide gesigneerd buiten de plaat en met droogstempel: - “Melkmeisje”. (12,5 x 9,5 cm) - “Poort naar Antwerpen”. (21 x 16,5 cm).

    2 gravures, toutes deux signées à l'extérieur de la planche et en relief: - Laitière . (12,5 x 9,5 cm) - Porte d'Anvers . (21 x 16,5 cm))
    Estimate: € 40 / 50
  • #446
    Etablissements Jean Gauthier “ EJG”

    Lustre Art Déco français avec calices en verre rose dans un cadre en bronze, décoré de décor floral. Marqué EJG 1095 France.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #174
    Louis Marie Hippolyte Dingemans
    Period: °Antwerpen 1885 - ?

    Vache au veau au bord de l'abreuvoir . Huile sur toile. Signée et datée 1909.
    Dim. 39 x 56 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #643

    Een bronzen trekpaard op zwart marmeren sokkel. Gesigneerd.

    Un cheval de trait en bronze sur un socle en marbre noir. Signé.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #56

    Une coiffeuse en placage avec deux compartiments à côté d'un miroir qui s'ouvre et un plateau coulissant et un tiroir dans la ceinture.
    Dim. b: 74 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #227
    Animaux Spéciaux (Jeroen Lemaitre)

    Deux papillons tropicaux encadrés: Papilio Blumei Blumei (Java) et Ornithoptera Priamus Poseidon (Indonésie).
    Dim. 25,5 x 25,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #305

    Een 18 K geelgouden ronde ketting.

    Chaîne ronde en or jaune 18 K.
    Dim. 13,46 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #646

    Deux socles chinois en bois dur sculpté, le plus grand avec dessus en marbre.
    Dim. h: 21 & 46 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #205

    Een 18 K geelgouden schakelhalssnoer met schuine schakels.

    Un collier à maillons en or jaune 18 carats avec maillons inclinés.
    Dim. 11,90 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #333
    Leonardo

    Een vaas van paars glas met witte binnenkant. Duits werk.

    Un vase en verre violet avec intérieur blanc. Travail allemand.
    Dim. h: 50,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #463

    Paire de vases à décor cloisonné représentant un oiseau dans un buisson de pivoines en fleurs sur cuivre.
    Dim. h: 21,6 cm
    Estimate: € 120 / 140

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00