Een peervormige amethist van 9,33 ct. met AIG report.

Une améthyste en forme de poire de 9,33 ct avec rapport AIG.
SKU: 2505210155.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #155
Estimate: € 400 / 450

  • #577

    Zes diverse beeldjes van koper en brons geïnspireerd op de Luba-kunst.

    Six figurines assorties en cuivre et en bronze inspirées de l'art Luba.
    Estimate: € 40 / 50
  • #258
    Couleuvre

    Paire de vases décoratifs en porcelaine multicolore et dorée, décorés de décors floraux peints à la main.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #576

    Een partij Belgische zilveren munten: Leopold II (17 x 50 ct, 5 x 1 F, 6 x 2 F, 5 x 5 F), 6 x 5 Ecu 1987, 3 x Leopold III 50 F, 6 x Boudewijn I 50 F, 1 x 250 F, 1 x 500 F (geen zilver), 2 x Karel 100 F, 2 x Astrid 250 F, 3 x 20 jaar K.B.S. 250 F.

    Lot de pièces belges en argent: Léopold II (17 x 50 ct, 5 x 1 F, 6 x 2 F, 5 x 5 F), 6 x 5 Ecu 1987, 3 x Léopold III 50 F, 6 x Baudouin I 50 F, 1 x 250 F, 1 x 500 F (pas de l’argent), 2 x Prince Karel 100 F, 2 x Astrid 250 F, 3 x 20 ans F.R.B.. 250 F.
    Dim. 680 g AG
    Estimate: € 270 / 320
  • #341

    Un ensemble de couverts en métal argenté pour douze personnes avec motif Louis XV. Avec couverts de service.
    Estimate: € 120 / 200
  • #463

    Paire de vases à décor cloisonné représentant un oiseau dans un buisson de pivoines en fleurs sur cuivre.
    Dim. h: 21,6 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #154
    Jan Van Puijenbroeck
    Period: 1887 - 1972

    “Stilleven met stoofperen en -appelen”. Olieverf op doek.

    Nature morte aux poires et pommes. Huile sur toile.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #1

    Een papegaai van meerkleurig Parijs’ porselein. Gemerkt.

    Un perroquet en porcelaine de Paris multicolore. Marqué.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #107
    Villeroy & Boch, Wallerfangen

    Un vase en faïence à décor floral multicolore. Marqué en bas. Petit bord écaillé.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #696

    Une série de quatre fauteuils de style Louis XVI patinés en blanc.
    Estimate: € 100 / 150
  • #448

    Een Boeddha van rood en geel koper.

    Un Bouddha de cuivre rouge et jaune.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #380

    Un chapeau haut de forme, marqué par Paul Emy et un chapeau melon, marqué par Van den Bosch à Louvain. Le premier dans une boîte de maintien et avec une brosse.
    Estimate: € 70 / 100
  • #449

    “Landschap”. Aquarel op papier. Draagt handtekening.

    Paysage . Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 19,5 x 27,5 cm
    Estimate: € 120 / 180

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00