• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een peervormige amethist van 9,33 ct. met AIG report.

Une améthyste en forme de poire de 9,33 ct avec rapport AIG.
SKU: 2505210155.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #155
Estimate: € 400 / 450

  • #51
    Boch La Louvière

    Grand vase en faïence à décor de fleurs en relief multicolore. Marqué en bas. Décor 2813 de Chevalier.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #404
    Pierre Leterme

    Swan Lake . Lithographie. Signée, datée de 1973 et numérotée 84/85 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 46 x 66 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #222
    Jan Anteunis
    Period: 1896 - 1973

    Rue en Espagne du Sud . Huile sur toile. Signée et datée 1973.
    Dim. 65 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #541

    Un pendentif en or jaune 18 carats avec une pièce en or jaune 22 carats représentant Robert et John F. Kennedy. 1965-1968.
    Dim. 4,84 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #654
    Paul Goris

    À la pleine lune . Lithographie. Signée et numérotée 7/7 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 34,5 x 22,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #465

    Un plat rond en argent avec un bord en accolade. Poinçons tchécoslovaques. Cinquième année, 800 ‰. 1929 - 1942. 845 grammes.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #675

    Een metalen designluchtertje met drie wit glazen kapjes.

    Une lampe design en métal avec trois abat-jour en verre blanc.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #322
    Maria Tury
    Period: 1930 - 1992

    Sous l'arbre . Une lithographie. Signée à l'extérieur de la planche.
    Dim. 24,5 x 29,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #470

    Un service à thé en argent trois pièces avec un décor élaboré et la théière avec poignée en bois et bouton de couvercle. Marques de Sheffield avec la lettre de l'année h avant 1900. Numérotée 3827.
    Dim. 765 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #386

    Een plantenbak van wortelnootfineer in Chippendalestijl.

    Une jardinière en placage de racines de style Chippendale.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #491

    Une paire de vases balsutter en porcelaine de Chine à décor multicolore de différents personnages.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #199

    Vue de canal français . Huile sur toile. Oeuvre récente.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00