Other lots in this auction
-
#75Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 0,30 ct.
Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 0,30 ct.No longer availableEstimate: € 200 / 250 -
#460Sorley Silversmiths GlasgowEen driedelige zilveren theeset met geribd decor en de theepot met houten handvat en dekselknop. Schotse keuren.
Un service à thé en argent en trois pièces avec décor nervuré et la théière avec poignée en bois et bouton de couvercle. Poinçons écossais.No longer availableDim. h: 9, 10 & 15 cmEstimate: € 350 / 450 -
#105Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van 0,16 ct.
Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de 0,16 ct.No longer availableDim. 2,45 gEstimate: € 250 / 300 -
#119“Pijproker aan Leuvense stoof”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Fumeur de pipe près d’un poêle de Louvain . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 39 x 49 cmEstimate: € 120 / 160 -
#367Een gesculpteerd stenen koro versierd met hondjes en olifantenkoppen en het deksel getooid met een Fo-hond en een zittende Boeddha.
Un koro en pierre sculptée décorée de chiens et de têtes d'éléphants et le couvercle orné d'un chien Fo et d'un Bouddha assis.No longer availableDim. h: 28 & 14 cmEstimate: € 40 / 50 -
#167Capodimonte“Visserskoppel”. Een paar beelden van meerkleurig biscuit naar ontwerp van Eduardo Tasca.
Couple de pêcheurs . Quelques sculptures de biscuit multicolore conçues par Eduardo Tasca.No longer availableDim. h: 42 cmEstimate: € 260 / 280 -
#306Een vintage plantenstaander van zwartgelakt metaal, messing en met groen marmeren blad. Met ringen en op bokkenpootjes.
Un support de plante vintage en métal laqué noir, laiton et avec dessus en marbre vert. Avec anneaux et sur pieds boucs.No longer availableDim. h: 92 cmEstimate: € 40 / 50 -
#443Een paar vaasjes met een cloisonné decor van bloemen op koper.
Paire de vases à décor cloisonné de fleurs sur cuivre.No longer availableDim. h: 21 cmEstimate: € 120 / 140 -
#309Jaak Gorus“Zittend naakt”. Tekening. Gesigneerd en met opdracht.
Nu assis . Dessin. Signé et avec dédicace.No longer availableDim. 29,5 x 22,5 cmEstimate: € 40 / 50 -
#111Driedelig klokstel van brons in eclectische stijl. Gemerkt : Cie des Bronzes.
Garniture de cheminée trois pièces de style éclectique. Marque: Cie des Bronzes.No longer availableDim. h: 41 cmEstimate: € 100 / 150 -
#218J. Cremers“De vioolspeler”. Een glasraam in lichtbak.
Le violoniste . Une vitre en verre dans une boîte à lumière.No longer availableDim. 142 x 104 cmEstimate: € 120 / 200 -
#361Een karafje met bolvormige dop en zes borrelglaasjes. Leerdam.
Carafon au bouchon sphérique et six gouttes assorties. Leerdam.No longer availableDim. h: 19 cmEstimate: € 200 / 240


