Een peervormige amethist van 9,33 ct. met AIG report.

Une améthyste en forme de poire de 9,33 ct avec rapport AIG.
SKU: 2505210155.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #155
Estimate: € 400 / 450

  • #284
    Jan Vanriet
    Period: °1948

    Lénine à Anvers . Technique mixte. Signé et daté 1992 au dos.
    Dim. 21 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #385

    Couple jouant aux échecs . Un groupe de biscuit multicolore. Probablement italien. Intact.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #629
    Jan Van Puijenbroeck
    Period: 1887 - 1972

    Deux portraits d'André Van den Sande, son élève particulier. Huile sur panneau. Tous deux avec dédicace au dos.
    Dim. 18 x 14 & 22 x 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #127

    Deux plats ronds en cuivre jaune, incrustés d'argent et de cuivre rouge et décorés d'arabesques et de calligraphies. Moyen-Orient, vers 1900.
    Dim. Ø 33 en 30,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #235

    Een briljant van 0,56 ct. G VS2 in gesloten rapport en met certificaat.

    Un brillant de 0,56 ct. G VS2 en rapport fermé et avec certificat.
    Estimate: € 700 / 900
  • #368

    Lot d'ivoire africain sculpté, y compris deux morceaux de défense animale sculptés et une madone et deux dents de phacochère sculptées (une cassée).
    Dim. l: 27 - 53 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #678

    Een paar kunstboeken: - “De absurde realiteit van Jean Thomassen”. - “An unexpected journey. vrouw en kunst”.

    Quelques livres d'art: - L'absurde réalité de Jean Thomassen . - Un voyage inattendu. La femme et l'art .
    Estimate: € 25 / 30
  • #13

    Deux canards leurres en bois polychrome, montés sur des pieds de lampe en métal blanc.
    Dim. h: 42 cm (m.k.)
    Estimate: € 60 / 80
  • #133

    Een eikenhouten commode met drie laden. Begin XIXde eeuw.

    Commode en chêne à trois tiroirs. Début XIXe siècle.
    Dim. 92 x 123 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #372
    Rémy Cornelissen

    “Don Quichote”. Litho. Gesigneerd en E.A. buiten de plaat.

    Don Quichotte . Lithographie. Signée et E.A. à l'extérieur de la planche.
    Dim. 49 x 32 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #129
    Louis Robbe
    Period: 1806 - 1887

    “Schapen in de stal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Moutons à l'étable . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 49 x 65 cm
    Estimate: € 500 / 750
  • #88

    “Man met arreslee”. Een bronzen groepje naar voorbeeld van Vassili Grachev.

    Homme au traîneau . Un groupe de bronze d'après l'exemple de Vassili Grachev.
    Dim. l: 22 cm
    Estimate: € 90 / 110

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00