Een pendule in kunststof kast.

Une pendule de cheminée dans un coffret en plastique.
Dim. H. 40 cm
SKU: 2408210013.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #13
Estimate: € 25 / 35

  • #520

    Een 18 K geelgouden ring bezet met een solitair van +- 0,60 ct.

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,60 ct.
    Dim. 3,62 g
    Estimate: € 950 / 1100
  • #38

    Een paar vazen van geglazuurd Torhouts aardewerk. Tijdperk art nouveau.

    Une paire de vases en poterie émaillée de Torhous. Epoque Art Nouveau.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #553

    Un vase en porcelaine japonaise multicolore avec des plantes en cartouches sur fond de fleurs.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #348

    Twee verschillende vazen van gekleurd glas.

    Deux vases en verre de couleurs différentes.
    Dim. h: 16 & 20 cm
    Estimate: € 32 / 40
  • #421

    Een vrouwenfiguur van meerkleurig Muranoglas.

    Une figure féminine en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #201

    Le Mur des Lamentations. Haut-relief en bronze à patine dorée, signé et numéroté 85/300. Au dos C.V.A.P.
    Dim. 32 x 22,5 cm
    Estimate: € 3200 / 3500
  • #57
    Roger Pintens
    Period: °1954

    Een sierstuk van kunstsmeedwerk. Gesigneerd.

    Une pièce décorative en fer forgé. Signée.
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #25

    Deux montres pour femme différentes en or jaune 18 carats avec bracelets en acier inoxydable et plaqué.
    Estimate: € 50 / 100
  • #536

    Un bureau chinois avec trois tiroirs en ceinture. Repose-pieds d’entretoise.
    Dim. 84 X 115 X 59,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #24

    Deux miniatures avec portraits féminins, dont une par Maria Leczinska. Les deux signées.
    Dim. 7 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #324

    Deux vases art déco, l'un en verre Booms à décor floral et l'autre en faïence émaillée d'Auguste Mouzin.
    Dim. h: 11 & 15 cm
    Estimate: € 32 / 40
  • #28

    Un samovar en cuivre rouge et jaune à trois robinets. XIXème siècle.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00