Een pendule in kunststof kast.

Une pendule de cheminée dans un coffret en plastique.
Dim. H. 40 cm
SKU: 2408210013.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #13
Estimate: € 25 / 35

  • #603

    Paire d'assiettes en porcelaine du Japon à décor d’enfants bleu et blanc. Marquée en bas.
    Dim. Ø: 21 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #476

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 300 x 260 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #85

    Drie 18 K geelgouden trouwringen.

    Trois alliances en or jaune 18 carats.
    Dim. 11,84 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #484
    Jiri Brazda
    Period: °1952

    “Composition”. Une eau-forte en couleurs. Signée, datée '91 et numérotée 34/125 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 54 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #587

    Een Chinees ivoren slagtand met gesculpteerd drakendecor. Op houten staander.

    Une défense chinoise en ivoire à décor de dragon sculpté. Sur support en bois.
    Dim. l: 70 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #573

    Une lampe chromée moderne avec un avion à hélice en bois et un abat-jour inclinable en peau de zèbre.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 190 / 230
  • #247

    Un grand plat en faïence de Delft à décor bleu sur blanc et bord jaune. XVIIIe siècle.
    Dim. Ø: 35,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #239
    E. Gerinckx

    “Landschap met hoeves”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage avec fermes”. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #237
    Capodimonte

    Un vase mural en faïence multicolore en forme d'ange. Travail italien. Un éclat au pied.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #25

    Deux montres pour femme différentes en or jaune 18 carats avec bracelets en acier inoxydable et plaqué.
    Estimate: € 50 / 100
  • #661

    Kubistisch sculptuur. Gemonogrammeerd VT.

    Sculpture cubiste. Monogrammée VT.
    Dim. H. 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #199

    Lustre à huit branches en laiton/bronze doré et bois, décoré de motifs baroques.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00