Een pendule in kunststof kast.

Une pendule de cheminée dans un coffret en plastique.
Dim. H. 40 cm
SKU: 2408210013.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #13
Estimate: € 25 / 35

  • #341

    Paire de bougeoirs Art Nouveau en étain et laiton à trois lumières, à décor de feuilles. L'un restauré.
    Dim. h: 29, 5 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #364

    “Skyline en haar spiegeling”. Gemengde techniek op papier. Draagt handtekening.

    Skyline et son reflet. Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 34 x 12,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #523

    Femme avec instrument. Figurine en ivoire finement sculpté et polychrome sur socle en bois. Chine, milieu du 20e siècle.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 450 / 500
  • #606

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 207 x 139 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #569
    Joseph Leyzen

    “Hyacinthara”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Ara hyancinthe. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 100 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #158
    Nederland

    Une grande collection de timbres composée de : 6 albums DAVO « Les Pays-Bas et territoires d'outre-mer » (1852 - 2000), généralement bien remplis. Un album Les Pays-Bas 1887-1985, quelques feuilles et timbres de divers pays. Un album avec des éditions premier jour à partir de 1980. Quatre albums avec des cartes postales, des feuilles de livrets, des années 80 et 90 à 2002. Estampillé et MNH.
    Estimate: € 800 / 1000
  • #161

    Chief Wolf Robe. Sculpture en bronze d'après l'oeuvre de Carl Kauba. Sur socle en marbre. Fonte récente.
    Dim. H. 60 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #296

    Une table d'appoint octogonale plaquée, décorée de marqueterie.
    Dim. h: 56 cm Ø: 55 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #211

    Sculpture ancienne en bois polychrome représentant le Christ. Une main manque.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #28

    Un samovar en cuivre rouge et jaune à trois robinets. XIXème siècle.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #8

    Un crucifix en cuivre (avec dégât au socle en bois tourné) et deux bougeoirs en laiton.
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #108

    Homme en érection. Une statue en bronze sur un socle en marbre noir. Signé 'Nick'. Avec cachet.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00