Other lots in this auction
-
#496BidjarEen handgeknoopt Perzisch wollen tapijt.
Un tapis persan en laine noué à la main.No longer availableDim. 358 x 260 cmEstimate: € 200 / 250 -
#482“Untitled”. Een zeefdruk naar een werk van Keith Haring. Onder licentie uitgegeven door Artestar new York. 127/230.
Sans titre. Une sérigraphie d'après une œuvre de Keith Haring. Publié sous licence par Artestar new York. 127/230.No longer availableDim. 77 x 55 cmEstimate: € 220 / 240 -
#332“Amersfoort” & “Interieur”. Een ets en een kleurenets. Beide gesigneerd buiten de plaat en de tweede genummerd 136/300.
Amersfoort & Intérieur. Une eau-forte et une eau-forte en couleurs. Les deux signées à l'extérieur de la plaque et la seconde numérotée 136/300.No longer availableDim. 17 x 13,5 & 29,5 x 24,5 cmEstimate: € 40 / 45 -
#368Een paar vaasjes van gemêleerd groen glaspasta.
Une paire de vases en pâte de verre mêlée verte.No longer availableDim. h: 17 cmEstimate: € 30 / 40 -
#532Een zesarmige metalen luchter, versierd met kristallen bellen en pendeloques.
Un lustre en métal à six branches, décoré de cloches et de pendentifs en cristal.No longer availableDim. H. 100 cmEstimate: € 80 / 120 -
#455Een geelgouden medaille 18K ter gelegenheid van de 25ste huwelijksjubileum van Albert en Paola (10 g). We voegen er een soortgelijke medaille van zilver aan toe (10 g).
Une médaille en or jaune 18 carats à l'occasion des 25 ans de mariage d'Albert et Paola (10 g). Nous ajoutons une médaille similaire en argent (10 g).No longer availableEstimate: € 300 / 400 -
#236Een gefineerde Engelse commode met drie grote en twee kleine laden.
Commode anglaise plaquée avec trois grands et deux petits tiroirs.No longer availableDim. 107 x 101 x 50 cmEstimate: € 80 / 120 -
#267Een oude Duitse legerhelm met wapen van Württemberg.
Un vieux casque de l'armée allemande avec des armoiries de Württemberg.No longer availableEstimate: € 70 / 100 -
#638Een asbak/ vide-poche van malachiet.
Un cendrier/vide-poche en malachite.No longer availableDim. 25 x 15 cmEstimate: € 40 / 50 -
#677Een antieke koperen kandelaar. Met kaars.
Un chandelier en laiton antique. Avec bougie.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 40 / 60 -
#512Lucien Georges MeertPeriod: °1940“La kermesse”. Gouache op papier. Gesigneerd. 1985. Met catalogus.
La kermesse. Gouache sur papier. Signé. 1985. Avec catalogue.No longer availableDim. 71 x 109 cmEstimate: € 100 / 120 -
#557Een gesculpteerde Afrikaanse slagtand met een rij olifanten, een Afrikaan en een krokodil.
Une défense africaine sculptée avec une rangée d'éléphants, un africain et un crocodile.No longer availableDim. l: 97 cmEstimate: € 80 / 120



