Een pendule in kunststof kast.

Une pendule de cheminée dans un coffret en plastique.
Dim. H. 40 cm
SKU: 2408210013.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #13
Estimate: € 25 / 35

  • #268
    Baby

    Een antieke projector in houten kastje en met toebehoren in het laatje. Incompleet en glaasje gebroken.

    Un projecteur antique dans une boîte en bois et avec des accessoires dans le tiroir. Incomplet et verre cassé.
    Dim. h: 32 cm (projector)
    Estimate: € 50 / 80
  • #339

    Een bronzen vijzel met grote stamper. XIXde eeuw.

    Un mortier et grand pilon en bronze. XIXe siècle.
    Dim. H. 13 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #359

    “Maison”. Aquarelle sur papier. Signée. Petit dégât.
    Dim. 36 x 46 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #569
    Joseph Leyzen

    “Hyacinthara”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Ara hyancinthe. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 100 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #61
    Boch Frères Keralux

    Un vase gourde en faïence à décor floral multicolore. Marqué en bas et avec étiquette.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #534

    Lustre à huit branches en laiton/bronze doré et bois, décoré de motifs baroques.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #110

    Een paar 18 K geelgouden oorbellen bezet met twee kleine smaragdjes.

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de deux petites émeraudes.
    Dim. 1,76 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #305

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,24 ct.
    Dim. 2,15 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #697

    Een clown en een asbak van Muranoglas.

    Un clown et un cendrier en verre de Murano.
    Dim. h: 6 & 22 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #354

    Port de pêche. Une eau-forte. Signée et avec cachet d'atelier hors planche.
    Dim. 37,5 x 33,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #92
    Louis Wilmet
    Period: 1891 - 1965

    Vue de la sacristie. Huile sur toile. Signée et datée 1914.
    Dim. 60 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #393

    Een designvaas van beige en bruin glas.

    Un vase design en verre beige et marron.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 45 / 55

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00