• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een pendule in kunststof kast.

Une pendule de cheminée dans un coffret en plastique.
Dim. H. 40 cm
SKU: 2408210013.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #13
Estimate: € 25 / 35

  • #451

    Vase balustre en porcelaine de Chine avec scènes de cour multicolores.
    Dim. H. 47 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #613

    Un vase gourde en poterie chinoise et une petite tazza en porcelaine chinoise à décor multicolore d'objets de valeur. Le premier marqué.
    Dim. h: 22 cm Ø: 18 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #377

    Un paravent de table avec quatre carreaux de pierre à décor de paysage et avec des fleurs et des oiseaux.
    Dim. 20,5 x 7,5 cm (4x)
    Estimate: € 100 / 140
  • #333

    Un flacon de parfum en verre épais avec inclusion. Marqué en bas : Clarke Glass n° 32.
    Dim. H. 12,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #584

    “Rembrandt”. Een lithografie in de stijl van Warhol.

    “Rembrandt”. Lithographie de style Warhol.
    Dim. 33 X 52 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #432

    Een zijdeschildering met een landschap. Gesigneerd.

    Une peinture sur soie avec un paysage. Signée.
    Dim. 36 x 15 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #106

    Un bureau en placage avec un plateau coulissant convexe, décoré de belles incrustations d'un vase à fleurs et de rubans.
    Dim. 104 x 47 x 76 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #653

    Een witmetalen wijnkoeler met handvatten van hoorn.

    Un refroidisseur à vin en métal blanc avec poignées en corne.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #143
    Cartier, France

    Een wit lederen handtas met lange schouderriem, model Marcello.

    Un sac à main en cuir blanc à longue bandoulière, modèle Marcello.
    Dim. 23 x 43 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #142
    Anna Kernkamp
    Period: 1868-1947

    Nature morte aux oignons et aux marrons. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 36,5 x 74,5 cm
    Estimate: € 60 / 120
  • #506
    Bidjar

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 315 x 204 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #408

    Een moderne glazen vaas.

    Un vase en verre moderne.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 55 / 65

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00