Porte-pinceau en porcelaine de Chine polychrome à décor d’un oiseau et des pommes grenats. Marque sous la base.
Dim. b: 12 cm
SKU: 2709160654.
Category: Uncategorized.
Auction day: 28 September 2016 19:00
Catalogue #654
Estimate: € 30 / 40

  • #415

    Estimate: € 60 / 120
  • #380

    Een halssnoer van bloedkoraal.

    Collier en corail rouge.
    Estimate: € 50 / 80
  • #430

    Lot van zestien biscuit beeldjes.

    Lot de seize statuettes en biscuit.
    Estimate: € 30 / 35
  • #16

    Dim. 44 g
    Estimate: € 50 / 100
  • #405

    Estimate: € 60 / 100
  • #821

    Dim. 125 x 68 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #812

    Een schildersezel. We voegen er een veldezel aan toe.

    Chevalet ancien. On y joint un petit chevalet de pleine air.
    Estimate: € 120 / 180
  • #629

    Dim. l: 52 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #136
    Heriz

    Wollen tapijt. Handgeknoopt.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 347 x 250 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #806

    Luchter van polychroom hout.

    Lustre en bois polychrome.
    Estimate: € 50 / 80
  • #370
    Mexico

    Een halssnoer met bijpassende armband in de vorm van een hand van 925 ‰ zilver.

    Collier et bracelet assorti en forme d’une main. Argent 925‰.
    Dim. 175,95 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #603

    Een paar porseleinen luchters en een applique.

    Paire de lustres en porcelaine et une applique.
    Estimate: € 60 / 100
  • #455

    Estimate: € 60 / 100
  • #310
    Peru Ilaria

    Dim. 66,86 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #426
    Hamadan

    Perzisch karpet van wol. Handgeknoopt.

    Carpette persane en laine. Nouée main.
    Dim. 185 x 115 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #96

    Een gefineerd tafeltje met rand in accolade.

    Table en bois de placage. Bord en accolade.
    Estimate: € 60 / 120
  • #736
    Shiraz

    Een Perzisch tapijt van wol. Handgeknoopt.

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 230 x 155 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #813

    Een houten tekentafel met verstelbaar krukje.

    Table à dessiner en bois et tabouret.
    Estimate: € 100 / 120
  • #225
    China

    Dim. 12,20 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #335
    Ecuador

    Deux pendentifs différents en coquille spondylus aux détails en argent.
    Estimate: € 100 / 150
  • #375

    10 handen van verschillende halfedelstenen.

    Dix mains en pierres dures différentes.
    Estimate: € 100 / 150
  • #285
    Peru Ilaria

    Een drie rijen parelhalssnoer van 925 ‰ zilver in originele doos.

    Collier à trois rangées de perles en argent 925‰. Dans la boîte d’origine.
    Dim. 120,90 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #325

    Een zilveren halsketting bezet met ruwe bloedkoraal.

    Chaîne en argent sertie de corail rouge naturel.
    Estimate: € 150 / 200
  • #598

    “Kubistisch personage”. Lichtblauw geschilderd hout. Draagt een monogram.

    Dim. H 54,5 cm
    Estimate: € 250 / 350

  • #318

    Kleine regulateur. Met achteraan oud label: “Coin de Westende, Meir Anvers”.

    Petit régulateur. Ancienne étiquette au verso: “Coin de Westende, Meir Anvers”.
    Dim. H. 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #643

    Pot en porcelaine de Chine bleue et blanche à décor de personnages dans des cartouches.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #198
    Jules de Cort
    Period: 1918 - 1999

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 220 / 300
  • #568

    Suite de sept assiettes en porcelaine de la famille rose à décor de fleurs et de pivoines. 3 aux cheveux.
    Dim. Ø: 22,5 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #340

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’émeraudes ayant un poids total de ± 0,30 ct et un brillant de ± 0,10 ct.
    Dim. 3,56 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #674
    P. Massez

    “Nature morte aux fruits”. Huile sur toile. Signée et datée 1897.
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #398

    Lot de cristal incolore comprenant un vase de Val Saint-Lambert, un candélabre double et un vase sur piédouche à décor de fleurs taillées.
    Estimate: € 60 / 70
  • #435

    Lot de cinq carafes en cristal et en verre. Une du Tribunal de ‘s Hertogenbosch. Nous ajoutons une verseuse aux montures en étain.
    Estimate: € 80 / 100
  • #550

    Een tweedeurs garderobe van gesculpteerd eikenhout. Omstreeks 1900.

    Garde-robe à deux portes en chêne sculpté. Vers 1900.
    Dim. h: 220 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #681

    Plat en faïence à décor bleu de la Compagnie des Indes. XXe siècle.
    Dim. Ø: 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #457

    Lot van 14 pluchen dieren. Sommige gemerkt.

    Lot de 14 animaux en peluche. Certains avec marque.
    Estimate: € 70 / 80
  • #622

    Een handgeknoopt Oosters lopertje van wol en katoen.

    Petit couloir d’Orient en laine et coton. Noué main.
    Dim. 266 x 107 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 27 & 28 September 2016

De veiling is volledig - 830 loten.

27 September 2016 19:00
28 September 2016 19:00