Other lots in this auction
-
#322Twee ingekleurde antieke gravures:- “Le Château Royal de Versailles du côté de l’Avenue de Paris”.- “Vue de la Maison Royale de Somerset avec l’église de St. Marie dans le Strand Londres.
Gravures anciennes bicolores : - Le Château Royal de Versailles du côté de l'Avenue de Paris. - Vue de la Maison Royale de Somerset avec l'église de St. Marie dans le Strand de Londres.No longer availableDim. 25,5 x 40 cmEstimate: € 75 / 100 -
#152Gerardus Hurkmans“Plattelandszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Vue de la campagne”. Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 55 x 70 cmEstimate: € 250 / 350 -
#305Een schildpadvormig kistje met beweegbaar hoofdje. XIXe eeuw. De pootjes herbevestigd.
Boîte en forme de tortue avec une tête mobile. 19ème siècle. Les jambes recollées.No longer availableDim. 16 x 45 x 29 cmEstimate: € 80 / 120 -
#220Een 18 K witgouden armband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1 ct.
Un bracelet en or blanc 18 carats serti de diamants d'un poids total de +- 1 ct.No longer availableDim. 6 gEstimate: € 1500 / 1700 -
#381Een lot Chinees porselein, bestaande uit een potje met drakendecor, een balustervaasje, een kindje en een schotel met landschapsdecor.
Ensemble en porcelaine de Chine, composé d'une jarre à décor de dragon, d'un vase balustre, d'un enfant et d'une soucoupe à décor de paysage.No longer availableDim. h: 6 - 2 5 cmEstimate: € 30 / 40 -
#461“Steigerend paard”. Een beeld, opgebouwd uit vijzen, bouten, moeren en frisdrankblikjes. Gesigneerd in de basis.
“Cheval cabré”. Une statue composée de vis, de boulons, d'écrous et de canettes de soda. Signée dans la base.No longer availableDim. h: 50 cmEstimate: € 100 / 150 -
#687Een paar Napoleontische generaals in polychroom porselein.
Paire de généraux napoléoniens en porcelaine polychrome.No longer availableDim. h: 23 cmEstimate: € 60 / 80 -
#523Een modern driedelig lederen salon, bestaande uit een driezitsbank, een tweezitsbank en een fauteuil.
Un salon moderne en cuir trois pièces, composé d'un canapé trois places, d'un canapé deux places et d'un fauteuil.No longer availableDim. b: 225, 156 & 56 cmEstimate: € 300 / 400 -
#229J. Wollenhauven“Korenvelden”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Champs de blé”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 60 x 74 cmEstimate: € 120 / 200 -
#507Vier verschillende borden van Chinees porselein met Imaridecors. Tijdperk Qianlong. Lichte randschade.
Quatre assiettes différentes en porcelaine de Chine à décors Imari. Époque Qianlong. Légers bords endommagés.No longer availableDim. Ø: 23 cmEstimate: € 80 / 120 -
#615Een uit drie delen opgebouwde pagode van gesculpteerd jadeiet.
Une pagode de jadéite sculptée en trois parties.No longer availableDim. h: 59 cmEstimate: € 120 / 200 -
#25Een vis van wit geglazuurd aardewerk. Onderaan gemerkt.
Un poisson en terre vernissée blanche. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 60 / 80

