Other lots in this auction
-
#464“Compositie”. Olieverf op doek. Draagt monogram.
“Composition”. Huile sur toile. Porte monogramme.No longer availableDim. 60 x 50 cmEstimate: € 120 / 180 -
#629Maurice LangaskensPeriod: 1884 - 1965“Le Matin”. Een kleurenets. Gesigneerd en genummerd 25/150.
“Le Matin”. Une gravure en couleurs. Signée et numérotée 25/150.No longer availableDim. 24 x 45 cmEstimate: € 85 / 100 -
#515Luchter met drie lichtarmen met glazen roosjes en met een centrale coupe van gekleurd glaspasta. Begin XXste eeuw.
Lustre à trois bras de lumière avec roses en verre et avec coupe en pâte de verre colorée. Début du XXe siècle.No longer availableDim. Ø: 30 cmEstimate: € 80 / 120 -
#482“Muziek”. Een zeefdruk. Gesigneerd en gedateerd ‘02.
“Musique”. Une sérigraphie. Signée et datée '02.No longer availableDim. 55 x 55 cmEstimate: € 80 / 120 -
#330Zes verschillende halssnoeren waarvan één parelmoer met bijpassende armband te herstellen.
Six colliers différents dont une en nacre peut être restaurée avec le bracelet assorti.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#400Een 18 K geelgouden herenring bezet met een solitair briljant van +- 0,15 ct.
Une bague pour homme en or jaune 18 ct sertie d'un diamant solitaire de +- 0,15 ct.No longer availableDim. 8 gEstimate: € 400 / 450 -
#149Karel De BauwPeriod: 1909-2002“Breister bij het raam”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1948.
Tricoteuse à la fenêtre. Huile sur toile. Signée et datée 1948.No longer availableDim. 70 x 80 cmEstimate: € 550 / 600 -
#411Twee houten vruchtbaarheidspoppen gemonteerd op een stuk leisteen. Ashanti, Ghana.
Deux poupées de fertilité en bois montées sur un morceau d'ardoise. Ashanti, Ghana.No longer availableDim. H. 28 cmEstimate: € 80 / 120 -
#662Joz. De Swerts“Joz. De Swertz”. Een zelfportret in pastel op papier.
“Joz. De Swertz”. Un autoportrait au pastel sur papier.No longer availableDim. 45 x 31 cmEstimate: € 30 / 50 -
#351Art deco lampje met zwaan. Marmeren voet.
Lampe art déco au cygne. Socle en marbre.No longer availableEstimate: € 35 / 45 -
#313Art nouveau coupe met fazant.
Coupe art nouveau avec faisan.No longer availableDim. 28 x 12,5cmEstimate: € 30 / 40 -
#26Een zwart gelakt houten bijzetstoeltje, versierd met vergulde en rode motieven en met inlegwerk van parelmoer. De zit met cannage. Japanse stijl.
Chaise d'appoint en bois laqué noir, décorée de motifs dorés et rouges et d'incrustations de nacre. La siège cannée. Style japonisant.No longer availableEstimate: € 25 / 40

