#463Een Chinees porseleinen dekselvaas met polychroom ruiterstafereel. En geschilderd crackleware decor.
Vase à couvercle en porcelaine de Chine à décor équestre polychrome. Et décor craquelé peint.No longer availableDim. h 41 cmEstimate: € 80 / 120 -
Une paire de boucles d'oreilles en or rose 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,43 ct.No longer availableDim. 0,90 gEstimate: € 450 / 550 -
#489Guillaume CorneillePeriod: 1922 - 2010“Femmes Dans Un Jardin”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd, 117/135. Gedateerd 1977.
“Femmes Dans Un Jardin”. Une lithographie. Signée et numérotée, 117/135. Datée 1977.No longer availableDim. 50 x 64 cmEstimate: € 320 / 380 -
#476Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt met Bocchara-motief.
#391Bowl van verzilverd rood koper. Gegraveerd decor. Afghanistan/Turkmenistan.
“Personnage assis”. Statue en albâtre sculpté. Signé 'Dupagne'.No longer availableDim. h: 53 cmEstimate: € 400 / 500 -
Cinq assiettes différentes en porcelaine de Chine à décors Imari. Époque Qianlong. Légers dégâts aux bords.No longer availableDim. Ø: 23 & 26 cmEstimate: € 80 / 120 -
#625Een dekselvaasje van chinees porselein.
#595Een paar cilindervormige porseleinen cachepots.
#276Een kleine eikenhouten kofferbank.
Un petit tronc en chêne.No longer availableDim. 92 x 91 x 40 cm -
#284Bert Alers“Bosbouwer met paardenspan”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Forestier avec calèche”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 50 x 70 cmEstimate: € 100 / 150 -
#215Lalique, FranceEen galopperend paard van gesatineerd kristal. Gemerkt. In originele doos.
Un cheval au galop en cristal satiné. Signé. Dans la boîte d'origine.No longer availableDim. h: 11,5 cmEstimate: € 80 / 120