Een Perzisch karpet van natuurzijde.
Ghoum

Un tapis persan de soie naturelle.
Dim. 175 x 105 cm
SKU: 2604220616.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #616
Estimate: € 50 / 80

  • #506

    Un tapis de laine persan noué à la main.
    Dim. 387 x 269 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #278

    "L'album de la guerre 1914-1919, l'Illustration". Une documentation en deux parties de la Première Guerre mondiale de l'année 1923.
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #605

    Een recente Friese staartklok.

    Une horloge de queue frisonne récente.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #64

    Een ronde spiegel versierd met bloemen en een strik in de kuif.

    Un miroir rond décoré de fleurs et d'un nœud dans la coiffe.
    Dim. 48 cm x 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #654
    Dayelle de Terronblan

    « Alouette de mer ». Une lithographie. Signée à l'extérieur de la planche.
    Dim. 65 x 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #165

    "La bonne recette". Statue en bronze à patine brune d'après l'oeuvre d'Emile Carlier.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #446

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 202 x 133 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #420

    Un collier en or blanc 14 kt avec un pendentif en or jaune 18 serti d'une tête de femme. Néfertiti.
    Dim. 14 k 9,67g,18 k 1,80 g
    Estimate: € 240 / 300
  • #161

    "Jeune femme à l'amour". Statue en bronze patiné d'après l'oeuvre d'Auguste Moreau sur un socle en pierre bleue.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #600

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un saphir central de +- 2 ct et de diamants d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
    Dim. 3,49 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #641

    Un authentique récipient en vannerie fine avec cuir et cauris. Des Maasai au Kenya.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #69

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Miroir de majordome dans un cadre en bois doré.
    Dim. Ø 46 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00