#155Daum, France
#376
Twee verschillende handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes.
#244K. M. Van de Laar
Vue d'hiver avec fermes au bord d'un ruisseau & Ramasseurs de bois avec charrette à cheval dans la forêt. Huile sur panneau. Les deux signés.No longer availableDim. 39 x 46 cmEstimate: € 200/260 -
#448
Petit vase pansu en porcelaine de Chine. Marqué en bas. XVIIIe siècle.No longer availableDim. h: 12 cmEstimate: € 150/200 -
#405
#46
Meuble d'appoint ovale en placage avec une porte, un tiroir et un dessus en marbre.No longer availableDim. 83 x 47 x 34 cmEstimate: € 30/40 -
#500
Un pendentif en or blanc et jaune 18 kt serti de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,40 ct.No longer availableDim. 4,80 gEstimate: € 550/650 -
#440
Une bague en or blanc 18 ct sertie d'un diamant taille brillant d'un poids combiné de +- 0,20 ct et d'une taille brillant centrale +- 0,70 ct.No longer availableDim. 2,84 gEstimate: € 1700/1800 -
#415
Zeven kleurloos kristallen champagnecoupes.
#132
“Herenportret”. Olieverf op doek. Drie kleine restauraties.
“Portrait d'hommes”. Huile sur toile. Trois petites restaurations.No longer availableDim. 92 x 78 cmEstimate: € 120/200 -
#169
Een hoge spiegel in verguld houten lijst.
Un grand miroir dans un cadre en bois doré.No longer availableDim. 217 x 63 cmEstimate: € 220/240 -
#180
Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,40 ct.No longer availableDim. 11,50 gEstimate: € 400/500