Un casque persan Kulah Khud à décor damassé et ciselé sur fond noir. Sur le dessus du casque convexe une pointe quadrangulaire et deux porte-aigrettes et au dos une cotte de mailles. XIXème siècle.
Dim. h: 26 cm - Ø 21 cm
SKU: 2501220187.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #187
Estimate: € 800 / 1200

  • #447

    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #53
    Weimarer Porzellanmanufaktur

    Deux vases en porcelaine bleu cobalt à décor doré. Marqués en bas.
    Dim. h: 21,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #168

    Paire de serre-livre en bronze patiné, décorés par des lionnes.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #409
    Jan Van Gesins (?)

    “Man met paard bij de stal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Homme avec cheval à l'écurie. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #406

    Een handgeknoopt Kaukazisch karpet met decor van vogels.

    Carpette Caucaze en laine à décor d’oiseaux. Nouée main.
    Dim. 201 x 117 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #695

    Een kleine kopie van een Friese staartklok.

    Une petite copie d'une horloge à queue frisonne.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #215
    Lalique, France

    Un cheval au galop en cristal satiné. Signé. Dans la boîte d'origine.
    Dim. h: 11,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #151
    Arsène Matton
    Period: 1873 - 1953

    Buste de femme au turban. Statuette en bronze patiné. Signée.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #161
    Emile Carlier

    “La bonne recette”. Een bronzen beeld.

    “La bonne recette”. Une statue en bronze.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #612

    “Stilleven met bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #74
    Tony Reniers
    Period: 1923 - 2013

    “Weiland”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1974.

    “Pâturage”. Huile sur toile. Signée et datée 1974.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #494

    “Figure on beach”. Une lithographie. Signée, numérotée et datée à l'extérieur de la planche.
    Dim. 38 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00