Een plafonnier met een centrale coupe in de geest van Tiffany’s.

Un plafonnier avec une coupe centrale dans l'esprit de Tiffany.
Dim. Ø 48 cm
SKU: 3101230178.
Auction day: 31 January 2023 19:00
Catalogue #178
Estimate: € 60 / 80

  • #491

    Sculpture sculptée en stéatite, tons bruns, pêcheur chinois avec prise debout sur rocher.
    Dim. h 41,5 x b 13 cm
    Estimate: € 150 / 175
  • #456

    Art deco salontafel van gefineerd notenhout.

    Table basse art déco en placage de noyer.
    Dim. h 57,5 x Ø 80 cm
    Estimate: € 230 / 250
  • #77

    Lot de poterie française, composé de deux sets d'encre et d'un set huile et vinaigre. Le tout avec récipients et bouchons. Début XIXème siècle.
    Dim. H: 6-16 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #153
    Emile Picault

    « Opus Improbum Omnia Vincit », sculpture en bronze patiné, signée.
    Dim. h35cm x b13,5cm
    Estimate: € 325 / 350
  • #620
    Junghans

    Une horloge grand-père art déco. Cadran laqué blanc et chiffres arabes noirs Complet avec balancier et trois poids. Marqué.
    Dim. H. 190 cm
    Estimate: € 55 / 80
  • #112
    Ingrid Geudens

    "Beauté naturelle." Aquarelle sur papier. Signé. Certificat au dos.
    Dim. h53,5 x 76cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #328

    Deux anciens puzzles anglais, dont l'un du Cunard Line White Star Jig-Saw Puzzle, tous deux publiés par Chad Valley Co Ltd. Complétude non vérifiée. Nous ajoutons un jeu LabyrInt en bois, édité par Brio of Sweden. Le tout dans sa boite d'origine.
    Estimate: € 60 / 80
  • #648

    Lot de fournitures d'escrime, composé d'une épée, d'un masque et d'un gant. Attaché un bâton d'officier et un grand bâton recouvert de cuir.
    Dim. L: 60-110 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #395
    Juvena, Prima Metal

    Un vase Art Déco en étain à décor floral. Marqué en bas.
    Dim. h 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #188

    Een paar Venetiaanse luchters met vergulde accenten.

    Une paire de lustres vénitiens aux accents dorés.
    Dim. (H: 80 cm) x 2
    Estimate: € 120 / 200
  • #125

    Een 18 K witgouden ring bezet met één briljant van +- 0,32 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un brillant de +- 0,32 ct.
    Dim. 2,20 g
    Estimate: € 400 / 450
  • #307

    Un brasero en laiton avec manche en bois tourné. Avec marque. XVIIIème siècle.
    Dim. Ø: 13 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00