Een plaqué zakhorloge.
Een plaqué zakhorloge.
Een plaqué zakhorloge.
Een plaqué zakhorloge.
Een plaqué zakhorloge.
Trib Genève

Een plaqué zakhorloge.

Une montre de poche en plaqué.
SKU: 2408210365.
Auction day: 25 August 2021 19:00
Catalogue #365
Estimate: € 40 / 60

  • #708

    Dim. 15 - 26 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #143
    Cartier, France

    Een wit lederen handtas met lange schouderriem, model Marcello.

    Un sac à main en cuir blanc à longue bandoulière, modèle Marcello.
    Dim. 23 x 43 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #618

    Een vaasje van Chinees porselein met een “powder blue” glazuur.

    Petit vase en porcelaine de Chine à glaçure bleue poudrée.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #672

    Petit vase en porcelaine de Chine à décor en camaïeu blanc sur fond jaune d’une pivoine. Marque sous la base Jingdezhen Zhi (vers 1970).
    Dim. H. 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #155

    Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met een solitair van +- 0,20 ct.

    Une bague en or blanc et jaune 18 K sertie d'un solitaire de +- 0,20 ct.
    Dim. 4,40 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #104
    Karel Moers
    Period: 1932 - 2016

    “De oude havenarbeider”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Le vieux docker. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #540

    Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,12 ct. en smaragd cut met een gezamenlijk gewicht van 1,10 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,12 ct. et taille émeraude d'un poids combiné de 1,10 ct.
    Dim. 9,20 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #386
    Kaisari

    Een handgeknoopt Turks karpetje van katoen en zijde.

    Un tapis turc noué à la main en coton et soie.
    Dim. 140 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #391

    Une théière en porcelaine de Chine multicolore avec un motif floral. Marquée en bas.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #444
    A. Vierse

    Un couple de paysages, huile sur panneau. Tous deux signés.
    Dim. 53 x 43 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #616

    Een antiek handgeknoopt Oosters wollen tapijt.

    Un ancien tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 300 x 123 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #423

    Une assiette décorative en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de personnages dans une forêt de bambous. Marquée.
    Dim. Ø 34 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00