Une bague art déco en platine sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,80 ct.
Dim. 8,53 g
SKU: 2710200145.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #145
Estimate: € 600 / 700

  • #205

    Un collier en or blanc 18 carats avec pendentif serti de princesses en diamant d'un poids combiné de + - 2,86 ct.
    Dim. 8,74 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #66

    Een Lodewijk XVI hangvitrine met één deur. XIXe eeuw.

    Une vitrine suspendue d'inspiration Louis XVI à une porte. Vers 1900.
    Dim. 105 x 82 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #9
    Leon Sarteel
    Period: 1882 - 1942

    “Meisjesportret”. Een potloodstudie op papier. Gesigneerd.

    “Portrait de fille”. Etude en crayon sur papier. Signée.
    Dim. 20 x 14 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #253

    Lustre Marie-Thérèse à douze lumières, décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #67
    Eugène Polot

    Couple de Pêcheurs . Paire de figurines en terre cuite du XIXème siècle. Signé.
    Dim. h: 14,5 & 19 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #652

    Een smeedijzeren wandtafel.

    Une table d'appoint en fer forgé.
    Dim. b: 120 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #96

    Petite commode Louis XV bombée ouvrant à tris tiroir et avec tablette en marbre. Décoré de marqueterie fleurie. Usures.
    Dim. H. 82 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #263

    Une lampe de table sur une base en bronze torsadée avec un abat-jour en verre teinté dans le style Tiffany.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #674
    Jef Lambeaux
    Period: 1852 - 1908

    “Erotische scène”. Een bronzen beeldje. Postume geut.

    Scène érotique. Statuette en bronze. Fonte posthume.
    Dim. h: 6,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #740

    Een moderne wollen kelim.

    Kilim moderne en laine.
    Dim. 228 x 135 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #159
    Pieter Stobbaerts
    Period: 1865 - 1948

    Intérieur d'une maison de béguine . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #662
    F. Van Rompaey

    “Theepot met rozen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Théière et roses”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 65 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00