Une bague art déco en platine sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,80 ct.
Dim. 8,53 g
SKU: 2710200145.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #145
Estimate: € 600 / 700

  • #191

    Garniture à pendule en bronze ajouré de style Napoléon III, composée d'une pendule et de deux chandeliers à cinq bras.
    Dim. h: 67 & 70 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #733

    Een recente staande klok met koperen wijzerplaat met opschrift “Tempus Fugit”.

    Horloge de vestibule récente à cadran en cuivre inscrit “Tempus Fugit”.
    Dim. h: 210 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #478

    Twee gesculpteerde houten beeldjes. Thailand.

    Deux figurines en bois sculptées. Thaïlande.
    Dim. h: 31 & 33 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #98

    “Deisis”. Messingen reistriptiek.

    Deisis . Triptyque de voyage en laiton.
    Dim. 10 x 30 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #392

    Een Lodewijk XVI crapaud met grijsgelakt houtwerk. Oorspronkelijke bekleding (te vernieuwen).

    Crapaud Louis XVI en bois laqué gris. Couverture d’origine (à remplacer).
    Estimate: € 100 / 120
  • #328

    Een paar fracties gepetrifieerd hout.

    Une paire de fractions de bois pétrifié.
    Dim. l: 11 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #287

    Een lot van drie verschillende groepjes van meerkleurig Duits porselein met voorstellingen van XVIIIe eeuwse koppels.

    Lot de trois groupes en porcelaine allemande polychrome représentant des couples du XVIIIe siècle.
    Estimate: € 60 / 80
  • #458
    Guerin

    Un pot à tabac en grès avec glaçure multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #52

    Homme au porcelet . Huile sur panneau. Ecole flamande, XVIIème siècle.
    Dim. 24 x 21 cm
    Estimate: € 500 / 550
  • #542

    Dame asiatique . Technique mixte Signé et daté 1989. Porte timbre.
    Dim. 68 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #692

    Plat décoratif en porcelaine d’Imari à décor d’un homme avec un poisson et avec des fleurs sur l’aile. Marque sous la base. Restauré.
    Dim. Ø: 46 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #695

    Drie oude lederen reiskoffers.

    Trois vieilles valises en cuir.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00