Epingle de cravate en or jaune 18 ct et platine sertie d’une perle. Dans la boîte d’origine.
Dim. 2,66 g
SKU: 2508200390.
Auction day: 25 August 2020 19:00
Catalogue #390
Estimate: € 100 / 200

  • #81

    “Putti dansant”. Statuette en bronze sur socle en marbre vert.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #21

    Lot varié comprenant une petite chaise en porcelaine, un groupe formant un couple, un personnage en porcelaine, une boîte à bijoux ovoïde, un vase couvert (couvercle endommagé), deux petites chaises en plastique, un groupe en biscuit et une petite fille en faïence polychrome.
    Dim. h:
    Estimate: € 40 / 60
  • #137

    Petite tapisserie baroque représentant des angelots et des guirlandes. Début du XVIIIe siècle (usures).
    Dim. 90 x 190 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #401

    Statuette en faïence monochrome, représentant deux faisans. Dégâts aux queues.
    Dim. 25 x 36 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #753
    Mills

    Service à café et à thé art déco en métal argenté sur plateau. Marque sous la base.
    Dim. h: 9- 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #604

    Een paar gietijzeren tuinvazen op sokkel.

    Paire de vasques en fonte sur piédouches.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #357

    Twee rieten vissersmanden met draagriem.

    Deux corbeilles de pêcheur en osier, avec ceintures.
    Dim. h: 20 en 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #546

    Een tweeledig buffet in Lodewijk XV-stijl met onderaan drie paneeldeuren en bovenaan twee deuren naast een gevitreerde deur. Aanpassing aan de rechterkant. Op bestelling gemaakt in 1992 (factuurbedrag 703.070 BEF).

    Buffet a deux corps en cerisier de style Louis XV, le bas à trois portes pleines, le haut à deux portes pleines flanquant une porte vitrée. Côté droite adapté. Construit sur commande en 1992 (703.070 BEF sur facture).
    Dim. 226 x 140 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #150

    Pendentif en or jaune 18 K serti de diamants de taille ancienne dans une libelle en argent ainsi que de deux petites et une grande perle.
    Dim. 15,33 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #790

    Een verlengbare ronde eikenhouten tafel op vier gebogen poten. Met verlengblad.

    Table ronde en chêne sur quatre pieds courbés. Avec allonge.
    Dim. Ø: 110 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #460

    Deux montres de gousset. “Montre Chemin-de-Fer” avec décor gravé. L’une marquée A.Rosskopf & Cie, l’autre F.E. Rosskopf. Avec châtelaines.
    Dim. Ø: 5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #97

    Een koeienhuid.

    Peau de vache.
    Dim. l: 185 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00