#511
Een zittende Boeddha van messing.
Un Bouddha en laiton.No longer availableDim. h: 19 cmEstimate: € 40 / 60 -
#493Andre Cools
Een masker van gepolychromeerd plaaster. Gesigneerd. Schade aan de neus.
Un masque en plâtre polychrome. Signé. Dégât au nez.No longer availableDim. l: 27 cmEstimate: € 20 / 30 -
#431
Een lot van drie oude houten speculaasplanken.
#361
Verrekijker in etui.
#460
Drie paar fantasie manchetknopen.
#11
Een gemarqueteerd naaikoffertje.
Un coffret à couture en marqueterie.No longer availableDim. 8 x 20 x 13 cmEstimate: € 25 / 35 -
#845
Un lot de cloisonné sur cuivre jaune, comprenant une boîte en forme de papillon, un vase à couvercle, une paire de vases balustre et un vase à col.No longer availableDim. h: 5 - 24 cmEstimate: € 80 / 120 -
#182R. Descamps
“Vue sur Kanioka”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1958.
”Vue sur Kanioka”. Huile sur toile. Signée et datée 1958.No longer availableDim. 58 x 79 cmEstimate: € 400 / 500 -
”Geisha et pièce floral”. Une statue en ivoire finement sculptée sur un socle en bois.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 220 / 240 -
#576Amanaban
#171
“De slangenbezweerder”. Een beeldje van donkergepatineerd brons.
#389Wulf
Een quinton.
Un quinton.No longer availableDim. l: 77 cmEstimate: € 100 / 120