Een pluchen pinguïn.
Een pluchen pinguïn.
Steiff

Een pluchen pinguïn.

Un pingouin en peluche.
Dim. h: 50 cm
SKU: 2809210337.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #337
Estimate: € 40 / 45

  • #192
    Alfred Ost
    Period: 1884 - 1945

    La Sainte Messe. Un dessin à l'aquarelle à la plume rehaussée. Monogrammé.
    Dim. 24 x 17 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #632
    Armand Jamar
    Period: 1870-1946

    “Le Purgatoire”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd.

    “Le Purgatoire”. Huile sur toile. Signée et datée.
    Dim. 39 x 47 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #9

    Portrait d'une vieille dame. Un dessin au crayon sur papier. Signé et daté 1849.
    Dim. 23 x 18 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #233

    “Hollands meisje”. Een bronzen buste. Tijdperk art nouveau.

    Fille hollandaise. Un buste en bronze. Epoque Art Nouveau.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #277

    Een kortzwaard met vol messingen gevest.

    Une épée courte avec poignée en laiton massif.
    Dim. l: 63,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #184
    Alfred Ost
    Period: 1884 - 1945

    Prêtre et enfant de chœur. Un dessin à l'aquarelle à la plume rehaussée. Monogrammé.
    Dim. 20 x 16 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #56

    Een salontafel met geaccoleerd blad en met entretoise in cannage.

    Une table basse avec plateau accolade et entretoise en cannage.
    Dim. 80 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #548

    Un masque africain polychrome en bois, paille et tissu.
    Estimate: € 80 / 120
  • #436

    Een gemarqueteerd zevenladenkastje in Lodewijk XV-stijl. Met marmeren blad.

    Un meuble à sept tiroirs marqueté de style Louis XV. Avec dessus en marbre.
    Estimate: € 120 / 200
  • #116

    Un meuble haut en chêne richement sculpté avec deux tiroirs en ceinture, une tablette intermédiaire et des colonnes torsadées.
    Dim. 99 x 120 x 59 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #639

    Deux livres. Leon Voet. L'âge d'or d'Anvers, Mercatorfonds 1973. Herman Van Goethem. Photographie et réalisme au 19ème siècle. Anvers: les plus anciennes photographies 1847 - 1880. Pandora (marge des feuilles légèrement jauni).
    Estimate: € 40 / 60
  • #626

    Een eikenhouten koffer in Régencestijl. Omstreeks 1800.

    Un coffre en chêne de style Régence. Vers 1800.
    Dim. 62 x 133 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00