Een pluchen pinguïn.
Een pluchen pinguïn.
Steiff

Een pluchen pinguïn.

Un pingouin en peluche.
Dim. h: 50 cm
SKU: 2809210337.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #337
Estimate: € 40 / 45

  • #44

    Een spiegel in houten lijst met notenhoutfineer.

    Un miroir dans un cadre en bois avec placage de noyer.
    Dim. 83 x 62 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #438

    Deux vases différents en poterie chinoise à glaçure sang-de-boeuf. Le plus petit avec restauration sur le bord.
    Dim. h: 33 & 39 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #135

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant central de 0,53 ct. FVVS1 et de brillants et de baguettes d'un poids combiné de +- 0,25 ct.
    Dim. 4 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #637

    Un ensemble de quatre carreaux en faïence polychrome. XVIIIe siècle.
    Dim. 14 x 14 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #205

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,36 ct.
    Dim. 3,14 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #642
    Yves Brayer
    Period: 1907 - 1990

    “Chevaux dans un paysage” Une lithographie. Signée à l'extérieur de la planche. Epreuve d'artiste.
    Dim. 41 x 47 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #622

    Scène astrologique. Une lithographie. Signée et numérotée 245/300 à l'extérieur de la planche. Avec tampon à sec.
    Dim. 47 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #497

    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #93

    Groupe en métal d'après Auguste Moreau avec trois lampes à rosaces en verre.
    Dim. H. 78 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #254
    Alois De Laet
    Period: 1866 - 1949

    “Personages op een dijk”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Personnages sur la digue”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 43 x 74 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #335

    Une paire de boucles d'oreilles en forme de cœur en or blanc et jaune 18 K serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,10 ct.
    Dim. 3,80 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #690

    Een lot van drie kleine handgeknoopte wollen karpetjes.

    Un lot de trois petits tapis en laine noués à la main.
    Dim. 90 x 60; 118 x 65 & 130 x 75 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00