Een polychroom kunststoffen ei. Omstreeks 1930.

Un oeuf en plastique polychrome. +- 1930.
Dim. 13 x 9 cm
SKU: 2506190357.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #357
Estimate: € 25 / 30

  • #173

    Un ensemble de baptême en trois pièces en argent 950‰. Poinçons français.
    Dim. 365,8 gram
    Estimate: € 100 / 160
  • #826

    Twee antieke handgeknoopte Oosterse karpetjes. Slijtage.

    Deux carpettes antiques orientales noués main.
    Dim. 160 x 106; 186 x 120
    Estimate: € 120 / 200
  • #774

    Een Murano vaas, geelgroen in de massa gedecoreerd met bladgoudspikkels.

    Un vase Murano, jaune-vert dans la masse et dorures.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #504

    “Geisha”. Een Japanse houtsnede met aquarel. Gesigneerd.

    “Geisha”. Gravure sur bois japonaise rehaussée en aquarelle. Signée.
    Dim. 25 x 18 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #883

    “Kiel toen, Kiel nu...” &”Die van den Basseng”. Twee boeken m.b.t. Antwerpen.

    ”Kiel toen, Kiel nu…” & “ Die van den Basseng”. Deux livres en relation avec Anvers.
    Estimate: € 25 / 30
  • #513

    Une paire de vases en faïence japonaise et décor polychrome de Geishas dans un jardin.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #676
    Turkman

    Un tapis oriental en laine nouée main.
    Dim. 285 x 195 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #32
    Louis Peeters
    Period: 1876-1964

    ”Intérieur”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée hors planche.
    Dim. 51 x 35,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #25

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met bolletjes goud en parels.

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de perles et petites boules en or.
    Dim. 2,94 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #452

    Drie kopjes, een schoteltje en een ivoren snijstukje. Allen Chinees werk.

    Trois tasses, un petit plat et une sculpture en ivoire. Travail chinois.
    Estimate: € 40 / 50
  • #23
    Christofle France

    Un lot de douze sous-verres en métal argenté, décorés de divers poinçons.
    Estimate: € 100 / 120
  • #4

    Un lot de huit photographies en relation avec plusieurs missions Apollo, une édition premier jour du jour de lancement d’Apollo 14 et un livret rapport de la mission Apollo 15.
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00