Een polychroom kunststoffen ei. Omstreeks 1930.

Un oeuf en plastique polychrome. +- 1930.
Dim. 13 x 9 cm
SKU: 2506190357.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #357
Estimate: € 25 / 30

  • #427

    Een lot snuisterijen: - Een insigne van de Royal Canadian Army Medical Corps uit 1948. - Twee herdenkingsinsignes van hetzelfde korps 1940 - 1945. - Een zilveren hanger van de Association des enfants de Maria uit 1830. - Een hanger met beeltenis van Paus Leo XIII. - Een relikwie van de Heilige Gerardi in hanger met zegellak. XIXe eeuw.

    Un lot d’objets divers: une insigne ‘Royal Canadian Army Medical Corps’ de 1948 deux autres insignes du même corps 1940-1945 un pendentif en argent ‘Association des enfants de Maria’ de 1830 un pendentif du pape Léo XIII une relique du Saint Gerardi, avec sachet. XIXème siècle.
    Estimate: € 20 / 25
  • #756

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Un tapis d’Orient en laine noué main.
    Dim. 222 x 195 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #63

    ”Mère et enfants”. Une statue en bronze, monogramme D.A., Paris.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #875
    Vance

    ”Het Vonnis”. Edition de luxe “XIII”. Image avec signature. Couverture rigide.
    Estimate: € 25 / 35
  • #907

    Een gebeeldhouwd eikenhouten haardkistje met deksel.

    Un coffre en chêne sculpté à couvercle.
    Dim. 45 x 43 x 43 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #510

    Een 9 karaats geel gouden ring bezet met een saffier van ± 1,50 ct.

    Une bague en or jaune 9 ct sertie d’un saphir de ± 1,50 ct.
    Dim. 3,33 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #79
    Albert Servaes
    Period: 1883 - 1966

    ”Paysage hivernal”. Huile sur toile. Signée et datée 1924.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #638

    Un buffet chinois à deux portes et trois tiroirs, décorations sculptés sur les côtés.
    Dim. b: 217 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #154

    ”Prospect von Gand”. Deux vues de Gand. Deux gravures en couleurs du XVIIIème siècle.
    Dim. 32 x 42 cm
    Estimate: € 240 / 260
  • #415

    Zeven verzilverde munten van 150 jaar onafhankelijkheid Belgie. 1830-1980.

    Sept pièces en argent, 150 années de l'indépendance de Belgique.
    Estimate: € 40 / 60
  • #767

    ”Singes de la sagesse”. Trois statues africaines. Et une sculpture dito. Quatre pièces.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #894

    Vier diverse vaasjes met metaalopleg.

    Quatre vases différents avec métal.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00