Een polychroom kunststoffen ei. Omstreeks 1930.

Un oeuf en plastique polychrome. +- 1930.
Dim. 13 x 9 cm
SKU: 2506190357.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #357
Estimate: € 25 / 30

  • #795

    Un lot de 18 petites statues en porcelaine chinoise. Marque sous la base.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #323

    Un lot d’argent Sterling, comprenant un sucrier, un pot à lait et un gobelet, poinçons 800‰. Nous ajoutons une louche (cabossée) en argent 800 ‰.
    Dim. 500 gr
    Estimate: € 120 / 200
  • #396

    Une série de sept fauteuils cabriolet style Louis XV. Revêtement à nettoyer.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #394

    Een reclameaffiche van Panhard.

    Une affiche publicitaire de Panhard.
    Dim. 85 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #799

    Een XIXe eeuws dubbelloops geweer met vuursteenmechanisme.

    Fusil de chasse du XIXe siècle à deux canons juxtaposés, système à silex.
    Estimate: € 200 / 240
  • #615

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,52 ct.
    Dim. 6,51 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #744

    ”Composition”. Huile sur toile. Signée et datée ‘65.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #854

    Vijf diverse asbakken en schalen van kleurloos kristal. Val Saint-Lambert.

    Cinq cendriers différents et plats en cristal incolore Val St. Lambert.
    Estimate: € 35 / 40
  • #51

    Een houten schemerlamp in de vorm van een siervaas.

    Une lampe en bois en forme de vase.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #251

    Een lot zilver en verzilverd metaal, bestaande uit een zeilbootje, een lepeltje met ivoor, een suikertang, een potloodhoudertje, een broche, een ruikflesje, een vingerhoed, een stempel en een driedelig schrijfsetje in etui.

    Un lot d’argent et métal argenté, comprenant un petit voilier, une petite cuillère avec de l’ivoire, une pince à sucre, un porte-crayon, une broche, un flacon, un dé de couture, un tampon et une garniture d’écriture en trois pièces dans un étui.
    Estimate: € 50 / 80
  • #788

    Trois pièces de faïence, dont une cruche du XVIIIème siècle, un moule à pudding et une casserole.
    Dim. H: 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #178

    Estimate: € 350 / 400

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00