Een polychroom kunststoffen ei. Omstreeks 1930.

Un oeuf en plastique polychrome. +- 1930.
Dim. 13 x 9 cm
SKU: 2506190357.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #357
Estimate: € 25 / 30

  • #92

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Toile en mauvais état.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #484

    Een meerkleurig porseleinen tazza in art-nouveaustijl.

    Un tazza en porcelaine polychrome, style Art Nouveau.
    Dim. Ø: 36 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #667

    Un lustre Art Déco à trois bras et quatre coupes en verre. Une coupe n’est pas d’origine.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #131
    Kaiser

    Un vase en porcelaine Imari polychrome. Sur socle en bois. Marque sous la base.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 35 / 55
  • #219

    ”Cléopâtre et serpent”. Huile sur toile. Ecole flamande. XVIIème siècle.
    Dim. 74 x 63 cm
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #784
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    Paar landschappen. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Une paire de paysages. Huile sur panneau. Signés.
    Dim. 42 x 38 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #157

    Een oeil-de-boeuf wandklok van zwartgelakt hout.

    Une pendule murale oeil-de-boeuf en bois laqué noir.
    Dim. l: 62,5 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #25

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met bolletjes goud en parels.

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de perles et petites boules en or.
    Dim. 2,94 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #863
    Val St. Lambert

    Une coupe et un plat en cristal incolore, rebords en laiton. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 23 & 31 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #769

    Une paire de vases à couvercle chinois en porcelaine bleue et blanche, représentations de dragons et d’animaux fantastiques.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #683

    Een paar aardewerken tuinvazen met blauw glazuur.

    Une paire de vases d’extérieur en faïence à glaçure bleue.
    Dim. h: 48 Ø 40 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #855

    Twee oude glazen kaasbellen en vijf glazen schoteltjes.

    Deux anciennes cloches à fromage et cinq assiettes en verre.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 50 / 60

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00