• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een porselein theepot met verzilverd metalen montuur.

Théière en porcelaine avec une monture en métal argenté.
Dim. h: 25 cm
SKU: 2501220278.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #278
Estimate: € 20 / 25

  • #349
    Mats Jonasson, Sweden

    Ornement en cristal incolore à décor taillé de deux chiens. Marqué et dans la boîte d'origine.
    Dim. h: 11,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #444
    Yashu Chikanobu (Toyohara)

    “Ladies in court”. Triptyque, gravures sur bois japonaises. Signé, vers 1890.
    Dim. 36 x 23,5 cm
    Estimate: € 90 / 130
  • #325

    Een geëmailleerd metalen lave-pieds. Saint-Servais, omstreeks 1900.

    Lave-pieds en métal émaillé. Saint-Servais, vers 1900.
    Dim. 19 x 45 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #247

    Une soucoupe en argent sterling avec un bord en accolade. Poinçons anglais. Avec inscription de 1945.
    Dim. Ø: 25 cm 448,67 g
    Estimate: € 200 / 240
  • #320

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de 10 saphirs d'un poids combiné de + - 0,30 ct.
    Dim. 5,28 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #582
    Roy Fairchild - Woodard
    Period: 1953

    “Tavola I”. Een zeefdruk. Gesigneerd en genummerd AP 30/45.

    “Tavola I”. Une sérigraphie. Signée et numérotée AP 30/45.
    Dim. 70 x 49 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #472

    “Composition constructiviste”. Huile sur toile. École russe.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #628

    Drie Japanse tanto’s.

    Trois tantos japonais.
    Estimate: € 100 / 150
  • #418

    Drie borden van blauw en wit Chinees porselein naar Wanli voorbeeld.

    Trois assiettes en porcelaine de Chine bleue et blanche Wanli.
    Dim. (Ø: 20,5 cm)
    Estimate: € 60 / 80
  • #203
    Delvaux

    Een blauwe pochette in vernis leder met stofzakje.

    Une pochette en cuir verni bleu avec sac de protection.
    Dim. 12 x 18 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #180

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
    Dim. 11,50 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #473

    Een vaas in de vorm van een hoofd van meerkleurig Muranoglas.

    Vase en forme de tête en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 85 / 100

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00