#640
Une broche en or jaune 18 carats sertie d'un diamant ancien taillé en argent d'un poids combiné de + - 0,60 ct. Et six perles.No longer availableDim. 7,97 gEstimate: € 200/300 -
#666
Twee verschillende handgeknoopte Turkse tapijtjes.
#147
Een verchroomde lamp met glazen bol in de voet.
#50
Een 14 karaats geelgouden schakelketting met hanger.
Collier à maillons en or jaune 14 carats avec pendentif.No longer availableDim. 9,10 gEstimate: € 270/350 -
#650
#42
Twee handgeschilderde miniatuur damesportretten op ivoor in kadertje van ebbenhout en been. Eén paneeltje gebarsten en bij het andere een benen plaatje manco. Gesigneerd.
Deux portraits de femmes miniatures peints à la main sur ivoire dans un cadre en ébène et os. Un panneau est fissuré et l'autre a une plaque en os manquante. Signé.No longer availableDim. 8,5 x 6,5 cmEstimate: € 80/120 -
#26
#508
Een modern beeldhouwwerkje. Draagt monogram op de sokkel. Japanse school.
#119Bosmans
#410
Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 kt serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,63 ct.No longer availableDim. 2,87 gEstimate: € 800/900 -
#481
Paire de vases couverts en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc d'oiseaux de paradis et chiens de Fo sur les couvercles.No longer availableDim. 50 cmEstimate: € 180/240 -
#238Christofle, Paris
Service à café trois pièces en métal argenté sur plateau assorti de la collection Malmaison.No longer availableEstimate: € 250/350