Une jardinière en porcelaine à décor d'oiseaux dans des plantes fleuries. Travail chinois, fin du 20ème siècle. Avec monture et oreilles en bronze.
Dim. Ø: 28 cm h: 31 cm
SKU: 2709220245.
Auction day: 27 September 2022 19:00
Catalogue #245
Estimate: € 250 / 350

  • #103

    Un grand vase en cristal bleu doublé à décor taillé de corbeilles de fleurs et de tiges de maïs.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #112
    Period: 19e eeuw

    “Dorpszicht”. Olieverf op paneel. Met atelierstempel.

    "Vue de village". Peinture à l'huile sur panneau. Avec cachet d'atelier.
    Dim. 17 cm x 24 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #651

    Lot de cuivre rouge, composé d'un réchaud à charbon, d'une bouilloire, d'un bidon d'huile et de trois grandes tasses à mesurer. XIXème siècle. Nous y ajoutons une mesure en étain.
    Dim. Ø: 14 - 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #120

    Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,42 ct et d'un saphir de +- 0,32 ct.
    Dim. 2,50 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #451

    Une paire de vases octogonaux à couvercle en porcelaine de Chine blanche et bleue avec diverses figures dans le décor.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #594
    Jan De Bruin

    "Homme éclairé". Une lithographie. Signée et numérotée sur 55 exemplaires hors planche.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #543

    Een lot bestaande uit vier karaffen en twee schenkkannen van geslepen kristal.

    Lot composé de quatre carafes et de deux cruches en cristal taillé.
    Dim. H:30-33cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #690
    Brown & Beres Designs Inc.

    Une table d'appoint en bois légèrement patiné avec des pattes de lion et des tasses.
    Dim. 60 x 68 x 58 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #567

    “Moeder Gods Kazanskaja”. Russische icoon. XIXde eeuw.

    "Mère de Dieu Kazanskaya". Icône russe. XIXème siècle.
    Dim. 31 x 27 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #666

    Een bridgetafel met inklapbare pootjes met rood vilten blad.

    Une table bridge à pieds pliants avec plateau en feutre rouge.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #554

    Commode à trois tiroirs en bois plaqué de style transition. Tablette en marbre. Début du XXe siècle. (marbre cassé).
    Dim. 80 x 77 x 38 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #109
    Gino Milani
    Period: °1921

    « Le Radet - Moulin de Montmartre ». Huile sur toile. Signée et datée 1977.
    Dim. 55 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00