Een porseleinen terrine op onderschotel met een handgeschilderd bloemendecor en verguldsel op een witte fond. We voegen er een bijhorende schenkkan met onderbord aan toe. Beiden gemerkt.
Limoges

Terrine et présentoir en porcelaine à décor de fleurs peintes à la main sur fond blanc. Ainsi qu’une verseuse et présentoir semblable. Avec marque.
SKU: 2405160147.
Category: Porselein.
Auction day: 24 May 2016 19:00
Catalogue #147
Estimate: € 40 / 50

Other lots by Limoges

  • #102
    Limoges

    Vase décoratif en porcelaine polychrome au bord lobé et décoré de bleuets. Signé Haviland.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 28 / 34
  • #101
    Limoges

    Terrine et présentoir en porcelaine à décor polychrome de fleurs peintes à la main. Détails dorés sur fond bordeaux. Marque sous la base.
    Estimate: € 30 / 50
  • #67
    Limoges

    Service à café en porcelaine blanche à décor doré de hérons. Complet pour 12 personnes. Marque sous les bases. Une réédition du service utilisé à l’occasion de la réception de la Reine Elisabeth lors de sa visite à la France en 1957.
    Estimate: € 60 / 100

  • #67
    Limoges

    Estimate: € 60 / 100
  • #67
    Limoges

    Estimate: € 60 / 100
  • #67
    Limoges

    Estimate: € 60 / 100
  • #67
    Limoges

    Estimate: € 60 / 100
  • #67
    Limoges

    Estimate: € 60 / 100
  • #67
    Limoges

    Estimate: € 60 / 100
  • #67
    Limoges

    Estimate: € 60 / 100
  • #67
    Limoges

    Estimate: € 60 / 100
  • #67
    Limoges

    Estimate: € 60 / 100
  • #67
    Limoges

    Estimate: € 60 / 100
  • #67
    Limoges

    Estimate: € 60 / 100
  • #67
    Limoges

    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 24 & 25 Mei 2016

Deze veiling is volledig. 800 loten.

24 May 2016 19:00
25 May 2016 19:00