Een presenteerspiegel met Sterling zilveren montuur.

Miroir de présentation à monture en argent sterling.
Dim. Ø: 40 cm
SKU: 2806160618.
Category: Zilver.
Auction day: 29 June 2016 19:00
Catalogue #618
Estimate: € 120 / 180

  • #30

    Une petite et une plus grande montre de poche en argent respectivement avec un bracelet et une chaîne en argent.
    Estimate: € 150 / 200
  • #617

    Boîte à cigares en argent. Présentée à Mr. Jean-Louis Klein et marqué Simonet. 900‰.
    Dim. b: 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #482

    Boîte à poudre en filigrane de vermeil et ornée d’un blason émaillé à la couronne de duc. Au verso: “Modelo rgistrado N2182”
    Dim. 38, 92 g
    Estimate: € 30 / 50
  • #601

    Plateau en argent présenté à Mr. Jean-Louis Klein. Marque de Delheid, 835‰.
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #214
    Franklin Mint

    Une collection de pièces en argent Sterling - oeuvres de Rubens - à l’occasion de l’année Rubens en 1977. Dans un coffret collectionneur incluant livret. 100 pièces.
    Estimate: € 1300 / 1500

  • #526

    Table à jeux de style Louis XV aux montures en bronze et marqueterie.
    Estimate: € 100 / 120
  • #437

    Een Indonesisch figuur, gesculpteerd uit een dierenschedel. Op staander.

    Figure indonésienne sculptée d’une crâne d’animal. Sur support.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #97

    Balance ancienne en fonte et laiton. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #240

    Een halssnoer van grote en kleine witte en roze parels met zilveren slot.

    Collier de grandes et de petites perles blanches et roses. Fermoir en argent.
    Estimate: € 230 / 280
  • #514
    Guy Séradour
    Period: 1922 - 2007

    “Dame lisant sur la plage”. Litho. Signée et numérotée 9/20.
    Dim. 49 x 69 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #678

    Een Kukrimes met een kleiner exemplaar met ivoren handvatten in lederen schede.

    Couteau Khukuri et son Karda aux poignées en ivoire. Dans le fourreau de cuir.
    Estimate: € 60 / 100
  • #553

    Lot de dix livres anciens recouvert de cuir des XVIIIe et XIXe siècles.
    Estimate: € 80 / 120
  • #676

    Tapis d’Orient en laine à décor de vases entourant un médaillon central. Noué main.
    Dim. 383 x 293 cm
    Estimate: € 400a / 600
  • #662

    Een lot van vijf kaders met Egyptische en oriëntaalse thema’s.

    Un lot de cinq cadres. Thème Egypte et Orient.
    Estimate: € 40 / 60
  • #604
    Louis Icart
    Period: 1888 - 1950

    “Pierrot et dame avec éventail”. Une eau forte, signée et numérotée 195/250 hors planche.
    Dim. 36 x 46 cm
    Estimate: € 340 / 380
  • #747

    Masque africaine en bois polychrome et une petite dague et fourreau en cuir de crocodile.
    Estimate: € 60 / 100
  • #645

    Een achtkantige schaal van rood en zwart geglazuurd Belgisch aardewerk.

    Plat octogonal en faïence belge à glaçure rouge et noir.
    Dim. Ø: 34 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 28 & 29 Juni

Deze veiling is volledig.

28 June 2016 19:00
29 June 2016 19:00