#326
Nappe d’autel ancienne à décor de fleurs en brocart d’or sur soie rouge (usures).No longer availableDim. 56 x 150 cmEstimate: € 60 / 100 -
#137
Petite tapisserie baroque représentant des angelots et des guirlandes. Début du XVIIIe siècle (usures).No longer availableDim. 90 x 190 cmEstimate: € 200 / 240
#468
Een paar gebeeldhouwde Afrikaanse bustes van hardhout.
#753Mills
Service à café et à thé art déco en métal argenté sur plateau. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 9- 23 cmEstimate: € 100 / 120 -
#221Staffordshire
“Flight to Egypt” et “Return from Egypt”. Deux groupes en faïence polychrome. Marque au verso: Walton. Première moitié du XIXe siècle. Petits dégâts.No longer availableDim. H. 22 cmEstimate: € 400 / 500 -
#69
“De avonden”. Affiche de cinéma pour la production par Rudolf van den Berg. Dessin Joost Veerkamp.No longer availableDim. 100 x 70 cmEstimate: € 50 / 80 -
#619
“Les courtisanes Utagawa et Nanasato de la maison Yotsume”. De la série “Miroir aux exemples calligraphiques par merveilleuses nouvelles courtisanes dans la Yoshiwara”. Exemplaire du début du XXe siècle d’une gravure sur bois par Kitao Masanobu.No longer availableDim. 36,5 x 49 cmEstimate: € 200 / 300 -
#235
Bracelet en or jaune 18 K en forme de serpent serti d’un petit rubis, l’autre manque.No longer availableDim. 47,75 gEstimate: € 1500 / 1700 -
#713
#534
#99
Vier reproducties van botanische prenten, waarvan twee naar Redouté.
#302Jos De Caluwé
“Winters berglandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#622
#188
Sculpture en bois représentant un moine. Belle polychromie. Dégâts par ancien vers de bois (un bras manque). Probablement Allemagne, XVIIIe siècle.No longer availableDim. H. 45 cmEstimate: € 250 / 350