Een projector. Model ‘Wien type P8.’ In originele doos.
Eumig

Un projecteur. modèle ‘Wien type P8’. Dans boîte d’origine.
Dim. h 20 cm
SKU: 2901190251.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #251
Estimate: € 30 / 50

  • #83

    Une série de trois flûtes à champagne en verre soufflé, dans le style du XVIIième siècle.
    Dim. H: 31 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #515

    ”Vase à fleurs et violettes”. Huile sur toile marouflée. Porte la signature: Kvapil.
    Dim. 15 x 18 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #742
    Philip

    “Portrait d’un clown”. Huile sur toile. Signée et datée 1972.
    Estimate: € 50 / 80
  • #223

    Een zilveren mosterd-en zoutstel met lepeltje.

    Un ensemble à moutarde et sels en argent. Avec une petite cuillère.
    Estimate: € 60 / 65
  • #299

    Chiens de chasse dormant”. Huile sur toile. Pas de signature.
    Dim. 24 x 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #30

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct et un saphir de ± 0,30 ct.
    Dim. 10 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #45

    Een 18 karaats geel gouden broche bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 0,15 ct. en een centrale briljant van ± 0,10 ct. en gekalibreerde robijnen van ± 0,40 ct.

    Une broche en or jaune 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,15 ct et un brillant central de ± 0,10 ct et des rubis ± 0,40 ct.
    Dim. 5,12 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #330

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct et un saphir jaune de ± 0,40 ct.
    Dim. 2,09 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #140
    Delvaux

    Un collier en cuir avec pendentif et fermoir en argent avec étui en tissus et dans étui d’origine.
    Estimate: € 130 / 180
  • #482

    “Winters landschap”. Gouache op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage hivernal”. Gouache sur papier. Signé.
    Dim. 27 x 39 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #90

    Un collier en argent à fleurs en filigrane et entre-pièces de six rangées de perles de grenade.
    Dim. 56,67 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #831

    Een antiek tweeloops vuursteengeweer.

    Un fusil à double canon antique.
    Dim. l: 115 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00