Eumig

Un projecteur pour film 8 mm, avec lampe supplémentaire, clip vidéo et écran de projection.
SKU: 2505210266.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #266
Estimate: € 50 / 60

  • #396

    Deux tables chinoises coulissantes laquées noires avec des décorations de geisha en pietra dura sous verre.
    Dim. 66 x 49 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #562

    “Krijgers”. Een Indische gouachetekening op zijde.

    Guerriers . Une gouache indienne sur soie.
    Dim. 14 x 44 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #388

    Een gesculpteerde Birmaanse houten monnik.

    Un moine birman sculpté en bois.
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #676

    Paire de bougeoirs d'église en bronze sur pieds triangulaires. Un monté à l’électricité.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #545

    Un plat de service rond en argent. Pas de poinçons, mais testé. 1170 grammes.
    Dim. Ø: 36 cm
    Estimate: € 450 / 550
  • #346

    Een houten keukentafel met grijsgepatineerde poten.

    Une table de cuisine en bois avec pieds patinés gris.
    Dim. 90 x 58 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #232
    Jozef Tilleux

    “Begijnhof van Lier”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Béguinage de LIerre . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 25,5 x 33,5 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #554
    Van Dronghe (?)

    Portrait d'homme . Huile sur toile. Indistinctement signée et datée. XIXème siècle.
    Dim. 56 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #582
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    Marine et Harbour view . Huile à bord. Tous deux signés.
    Dim. 38 x 43 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #341

    Un ensemble de couverts en métal argenté pour douze personnes avec motif Louis XV. Avec couverts de service.
    Estimate: € 120 / 200
  • #537
    Koch & Bergfeld, Bremen

    Une saucière en argent à décor nervuré. Poinçons allemands, 800/1000 et numérotés 44575 (premier quart du 20e siècle).
    Dim. 394,5 g
    Estimate: € 200 / 240
  • #589
    Charles Warland
    Period: Verviers 1856 - Brussel 1921

    “Neerhofpoort”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Porte de basse cour . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00