Een promotioneel teepeetentje in het thema van Kuifje in Amerika. Gelimiteerde (en destijds teruggeroepen) uitgave van GB. Omstreeks 1984.

Tente d’indien promotionnelle “Tintin en Amérique”. Edition limitée du GB vers 1984 (retirée).
Dim. h: 1,30 cm
SKU: 2909200143.
Auction day: 29 September 2020 19:00
Catalogue #143
Estimate: € 200 / 220

  • #563

    Paire de vases en porcelaine de Chine à décor famille rose aux fleurs sur fond bleu. Marque sous la base.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #711

    Coffret à bijoux en laiton de style gothique. Fin XIXe siècle.
    Dim. b: 13 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #392

    Een witgepatineerde houten armstoel, tijdperk Directoire.

    Un fauteuil en bois patiné blanc, époque Directoire.
    Estimate: € 80 / 120
  • #118

    Carabine belge pour le régiment des carabiniers. Milieu du XIXe siècle.
    Dim. l: 96 cm
    Estimate: € 220 / 300
  • #520

    Un collier en or blanc 18 carats avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,14 ct. Et de la tanzanite d'un poids combiné de + - 2,58 ct.
    Dim. 5,75 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #150

    Un bracelet en or blanc 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 1,04 ct.
    Dim. 6,82 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #589

    Een XIXe eeuwse Belgische onderofficierstschako.

    Shako de sous-officier belge du XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #577

    Een zittende Boeddha van verguld brons.

    Bouddha assis en bronze doré.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #241
    Louis Leloup

    Vase en pâte de verre bleue satinée à décor peint à la main. Marque sous la base et daté 2003.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #602

    Een officierstschako van de Belgische genie, omstreeks 1870.

    Shako d’officier de la génie belge vers 1870.
    Estimate: € 250 / 350
  • #632

    Een XIXe eeuwse Belgische tschako.

    Shako belge du XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #5

    Une chaîne à maillons en or jaune 18 carats avec une croix en or blanc et jaune 18 carats.
    Dim. 4,35 g
    Estimate: € 130 / 150

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00