Other lots in this auction
-
#518
Een deels witgepatineerd houten masker met jute en touw.
Masque en bois patiné partiellement blanc avec jute et corde.No longer availableDim. H:40cmEstimate: € 80 / 100 -
#311
“Allen Jones Figures”, “Reves de jeunes filles” en “La danse” Een lot kunstboeken.
« Allen Jones Figures », « Rêves de jeunes filles » et « La danse » Beaucoup de livres d'art.No longer availableEstimate: € 25 / 35 -
#118
Een 950‰ zilveren visschep, versierd met opengewerkte motieven en een gegraveerde afbeelding van een barokke dolfijn. Parijse keuren, omstreeks 1800.
Une pelle à poisson en argent 950‰, décorée de motifs ajourés et d'une image gravée d'un dauphin baroque. Poinçons parisiens, vers 1800.No longer availableEstimate: € 180 / 240 -
#132
“Stilleven”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.
"Nature morte". Huile sur toile. Signée illisible.No longer availableDim. 60 x 80 cmEstimate: € 300 / 400 -
#635Val Saint-Lambert
Eén grote en één kleine bonbonnière van gegoten kristal, paars in de massa. Beide gemerkt onderaan.
Une grande et une petite bonbonnière en cristal coulé, violet dans la masse. Les deux marqués en bas.No longer availableDim. Ø 16 & 22 cmEstimate: € 50 / 80 -
#689Brown & Beres Designs Inc.
Een licht gepatineerd houten salontafel met leeuwenpoten en -kopjes.
Une table basse en bois légèrement patiné avec des pattes de lion et des tasses.No longer availableDim. 44 x 106 x 106 cmEstimate: € 40 / 60 -
#250
Een 18 K geelgouden ring bezet met diamant baguettes met een gezamenlijk gewicht van +- 0,90 ct. en een vierkante smaragd van +- 1,14 ct. Met ALGT certificaat.
Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants baguettes d'un poids combiné de +- 0,90 ct et d'une émeraude carrée de +- 1,14 ct Avec certificat ALGT.No longer availableDim. 5,76 gEstimate: € 1600 / 1700 -
#212
“Op het erf”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1870 (?)
"Dans la cour". Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté 1870 (?)No longer availableDim. 17 x 13 cmEstimate: € 200 / 240 -
#650
Een vergulde bronzen kerkkandelaar.
Bougeoir d'église en bronze doré.No longer availableDim. h: 51 cmEstimate: € 60 / 100 -
#574Jules KeppensPeriod: 1910 - 1992
“De Leie in de Winter”. Olieverf op doek. Gesigneerd rechtsonder.
« La Lys en Hiver ». Huile sur toile. Signée en bas à droite.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 80 / 120 -
#79Lionel PoupaertPeriod: 1900 - 1989
“Portiek te Brugge”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Portique à Bruges". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 50 x 38 cmEstimate: € 80 / 120 -
#476
Een grote Thaise eettafel met zes stoelen en twee armstoelen. Alles versierd met gesculpteerde bloemenmotieven.
Une grande table à manger thaïlandaise avec six chaises et deux fauteuils. Le tout décoré de motifs floraux sculptés.No longer availableDim. Tafel: 205x102x80cmStoel: H:105cmEstimate: € 600 / 800