Een quinton.
Wulf

Een quinton.

Un quinton.
Dim. l: 77 cm
SKU: 2105190389.
Category: Muziekinstrument.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #389
Estimate: € 100 / 120

Other lots by Wulf

  • #318
    Wulf

    Een quinton. Met strijkstok.

    Un quinton. Avec archer.
    Dim. l: 72 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #201
    Blüthner

    Een gefineerde kwartvleugelpiano. Kleurverschillen.

    Un piano à quart queue en bois de placage. Couleur dégradante.
    Dim. l: 180 x b: 150 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #327

    Een zeventien-snarig instrument in de stijl van een citer.

    Un instruments à 17 cordes dans le genre d’un citer.
    Dim. l: 55 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #308
    Fidelio, Napoli

    Een mandoline, afgewerkt met schildpad.

    Une mandoline, finitions en tortue.
    Dim. l: 62 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #313

    Een Portugese gitaar.

    Une guitare portugaise.
    Dim. l: 63 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #288

    Un accordéon piano allemand vintage Traviata. Quelques réparations, mais en bon état. Avec sac de protection.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #338
    Serano

    Een gitaar.

    Une guitare.
    Dim. l: 93 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #353
    Wulf

    Een quinton. Met strijkstok.

    Un quinton avec archer.
    Dim. l: 73 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #358
    Musima

    Een gitaar.

    Une guitare.
    Dim. l: 93 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #348
    Herman Carlson Levin, Göteborg

    Een mandoline.

    Une mandoline.
    Dim. l: 63 cm
    Estimate: € 50 / 60

  • #402

    Een originele affiche van de Burgerbescherming.

    Une ancienne affiche de la Protection Civile.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 55 / 60
  • #609

    Une aquarelle double-face: “Laren & “Uccle”. Porte un monogramme: ‘J.R.’ et une signature: ‘ Joos Rafael’.
    Dim. 34 x 47 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #83

    Aardewerken pot met jachtscène uit de oudheid.

    Un pot en faïence, scène de chasse de l’Antiquité.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #601

    Een bloemenstruik met vogel van gesculpteerd jade. Op houten sokkeltje.

    Un arbuste à fleurs et un oiseau en jade sculpté. Sur socle en bois.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #68
    Willy Vandersteen

    Een lot van 55 albums van Suske en Wiske.

    Un lot de 55 bandes dessinées de Suske et Wiske.
    Estimate: € 40 / 50
  • #13

    ”Fotografie en realisme in de 19de eeuw. Antwerpen: de oudste foto’s 1847 - 1880”. H. Van Goethem. Pandora.
    Estimate: € 25 / 35
  • #385

    Dim. 52 x 112 x 53 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #140

    Une chaîne en or blanc 18 ct avec un pendentif en or de trois couleurs serti de brillants ayant un poids total de ± 0,64 ct.
    Dim. 3,20 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #434
    Val St. Lambert

    Un lot de cristal de couleurs, comprenant une coupe rose, un vase rouge et un vase bleu.
    Dim. h: 16 & 18 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #498

    Een maskertje en een wijze met kind van gebeeldhouwd ijzerhout.

    Un petit masque et une statue d’un sage avec un enfant en bois de fer sculpté.
    Dim. h: 32 en 23 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #150

    Une bague en or blanc et rose 18 ct en forme de fleur sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,65 ct.
    Dim. 6,33g
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #192
    Johann Joseph Hartmann
    Period: 1753 - 1830

    ”Vue sur l'île Saint-Pierre, lac de Bienne”. Gouache sur papier. Ecriture en dessous: ‘Peint par Hartmann à Bienne 1791’.
    Dim. 28 x 42 cm
    Estimate: € 750 / 850

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00