Een recent wandtapijt met een jachtscène.

Une tapisserie murale avec une représentation de chasse.
Dim. 196 x 114 cm
SKU: 1004180379.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #379
Estimate: € 80 / 120

  • #767

    Deux cendriers dont un partiellement coloré vert dans la masse, l’autre en verre de Murano polychrome, surmonté d’un poisson.
    Dim. h: 16 & 7 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #247

    “De jonge jager”. Een bronzen beeld op arduinen voetstuk.

    ”Le jeune chasseur”. une statue en bronze sur socle en pierre de taille.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #378
    Val St. Lambert

    Deux vases en cristal taillé, respectivement vert et mauve dans la masse, sur pieds incolores. Tout deux marqués.
    Dim. h: 26 & 27 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #376

    Drie verschillende handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes. Slijtage.

    Trois carpettes d’Orient en laine nouées main. Usures.
    Dim. 164 x 102; 127 x 87 & 90 x 53 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #748

    Vase à large col en porcelaine du Japon polychrome à décor de personnages dans des cartouches entourées de paons dans des paysages. Marque sous la base. Cheveu et éclat vers le haut. XIXe siècle.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #325
    Val St. Lambert

    Suite de cinq verres sur pieds en cristal taillé de différentes couleurs. Marque sous la base.
    Dim. h: 18,5 cm
    Estimate: € 100 / 125
  • #545
    Swarovski

    Lot d’objets en cristal taillé incolore comprenant un voilier, un cheval à balançoire, une voiture de course et un avion.
    Dim. h: 3 - 10 cm
    Estimate: € 140 / 200
  • #478

    Een vitrinekadertje met twaalf vlinders uit Maleisië.

    Cadre contenant douze papillons de Malaisie.
    Dim. 30 x 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #590
    Swarovski

    Jeu d’échec dans la série “Silver Crystal” avec pièces noires et incolores sur un miroir. Dans la boîte d’origine. Roi noir recollé.
    Dim. 35 x 34 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #116

    Dim. 77 cm Ø 132 x 103 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #649

    “Balinese tempelscène”. Gemengde techniek op textiel.

    “Scène de temple balinais”. Technique mixte sur textile.
    Dim. 50 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #336

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt.

    Un tapis persan. Noué main.
    Dim. 219 x 111 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00