Een recente hangklok in zwartgelakte kast. Duits werk.
Kielinger

Pendule à suspendre récente en bois noirci. Travail allemand.
SKU: 1312160825.
Category: Klok.
Auction day: 15 December 2016 19:00
Catalogue #825
Estimate: € 30 / 50

  • #821

    Petite pendule murale à cadran émaillé flanqué de deux colonnettes partiellement dorées. XIXe siècle.
    Estimate: € 40 / 60
  • #1061

    Lot de cinq pendules partiellement polychromes surmontées de la Cathédrale de Cologne. Nous ajoutons un sixième exemplaire avec un chevalier à cheval.
    Estimate: € 30 / 40
  • #1095

    Horloge de vestibule anglaise en chêne. Fin du XIXe siècle.
    Estimate: € 120 / 150
  • #648

    Horloge de vestibule en chêne à cadran en cuivre. XXe siècle.
    Dim. h: 205 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #1053

    Een lot van vijf metalen klokjes, getooid met de Dom van Keulen.

    Lot de cinq pendules en métal surmontées de la Cathédrale de Cologne.
    Estimate: € 40 / 60
  • #667

    Een Duitse staande klok van gesculpteerd eikenhout in Lodewijk XVI-inspiratie.

    Horloge de vestibule allemande en chêne sculpté d’inspiration Louis XVI. Vers 1900.
    Dim. h: 260 cm
    Estimate: € 300 / 500

  • #260

    Een halssnoer van zoetwaterparels met zilveren slot.

    Collier de perles d’eau douce avec fermoir en argent.
    Estimate: € 360 / 400
  • #64
    Pol Delamper
    Period: 1878-1958

    “Nature morte aux fleurs et pommes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 62 x 51 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #550

    Twee verschillende halssnoeren van half edelstenen.

    Deux colliers différents aux pierres semi-précieuses.
    Estimate: € 80 / 120
  • #830

    Een fauteuil en cabriolet van gesculpteerd eikenhout, bekleed met naaldwerk.

    Fauteuil cabriolet en chêne sculpté recouvert de tapisserie.
    Estimate: € 60 / 100
  • #979

    Piédestal de style Empire en acajou. Montures en cuivre et tablette en marbre.
    Dim. Ø: 47 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #742

    Twee halssnoeren van spondylusschelpen, één met hanger met zilveren afwerking.

    Deux colliers en coquilles de spondylus, un avec pendentif monté en argent.
    Estimate: € 60 / 100
  • #1029

    Lot de neuf gravures encadrés traitant les herbes médicinales. XIXe siècle.
    Estimate: € 50 / 80
  • #205

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 2,55 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #689
    Edmond Van Offel
    Period: 1871-1959

    “Petit pont au Jardin Van Opdebeeck à ‘s Gravenwezel”. Lavis. Signé et daté 1918.
    Estimate: € 20 / 30
  • #915
    Stein

    Chope(s) à bière allemande.
    Dim. H. 17 & 13 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #919

    “Nature morte aux fruits”. Huile sur toile. Sans signature. Vers 1900.
    Dim. 32 x 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #937

    Een Nanking vaas met decor van krijgers. Onderaan gemerkt.

    Vase de Nankin à décor de guerriers. Marque sous la base.
    Dim. Ø 35 cm
    Estimate: € 60 / 100

Antiekveiling van 13, 14 & 15 december

De veiling is volledig - 1145 loten online.

13 December 2016 19:00
14 December 2016 19:00
15 December 2016 19:00