Een recente staande klok in eikenhouten kast.

Une horloge grand-père récente dans une gaine en chêne.
Dim. H:240cm
SKU: 2709220546.
Auction day: 28 September 2022 19:00
Catalogue #546
Estimate: € 60 / 80

  • #381

    Een uniformpet van de Belgische garde civique. Omstreeks 1900.

    Une casquette uniforme de la garde civique belge. Vers 1900.
    Estimate: € 80 / 100
  • #46

    Drie eenvoudige eikenhouten gigognetafeltjes.

    Trois tables gigogne sobres en chêne.
    Dim. 44 x 49 x 29 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #150

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant vert central de +- 0,17 ct et de deux diamants taille marquis d'un poids combiné de +- 0,36 ct et de quatre émeraudes taille marquis de +- 0,40 ct Avec certificat ALGT.
    Dim. 3,66 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #289
    Felix Eyskens
    Period: 1882 - 1986

    “Bomen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Arbres". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #627

    Een Zuid-Amerikaanse bajonet in lederen schede. Artilleria nacional.

    Une baïonnette sud-américaine dans un étui en cuir. Artilleria nacional.
    Dim. L:56cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #260

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,54 ct.
    Dim. 4,82 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #460

    Een Oosterse druppelfles van porselein.

    Une bouteille à gouttes oriental en porcelaine.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #301
    Jaeger - leCoutre

    Een bureauklokje versierd met vergulde maanvissen in plexi.

    Une pendule de bureau à décor de scalaires dorés en plexi.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #143
    Jean-Ossaye Mombur

    « L'enfant retrouvé ». Une statue en bronze patiné. Mentionné 'Médaille Beaux-Arts 1881' et 'Acquis par la ville de Paris'. Signée.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 850 / 1000
  • #513

    Een handgeschilderd icoon met messingen riza en geëmailleerde versieringen.

    Icône peinte à la main avec riza en laiton et décorations en émail.
    Dim. 32 x 27 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #399

    Une lithographie en couleurs, numérotée 5/6 et signée de manière illisible.
    Dim. 70 x 56 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #523
    Reichenbach porzellan

    Un service de table élaboré en porcelaine à décors floraux multicolores dans des cartouches sur fond bleu cobalt bordé de décorations dorées. Marqué en bas. 24 grandes assiettes, 12 petites assiettes, 12 assiettes creuses, un grand et un petit bol, une grande et une petite cafetière, une grande et une petite théière, des sucriers, des pots à lait, six tasses avec soucoupes, 12 tasses à thé avec soucoupes, une grande soupière, un plat rond et un plat ovale et une saucière. Tout marqué. Quelques (..)
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00