Een recente staande klok in houten kast.

Une horloge grand-père récente dans un coffret en bois.
SKU: 2501220694.
Category: Klok.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #694
Estimate: € 40 / 50

  • #695

    Een kleine kopie van een Friese staartklok.

    Une petite copie d'une horloge à queue frisonne.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #235

    Een regulateur in houten kast met glas in lood.

    Un régulateur dans une caisse en bois avec vitrail.
    Dim. 75 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #233
    Hombergen, Anvers

    Een kleine houten pendule in Lodewijk XV-stijl, versierd met bronsbeslag.

    Petite pendule de cheminée en bois de style Louis XV, ornée de garnitures en bronze.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #485
    Frerard à Anthinne

    Une horloge grand-père dans un coffret en chêne sculpté. Liège, XIXème siècle.
    Dim. 236 x 51 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 300

  • #529

    Dim. 215 x 135 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #454

    “Figuur”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    “Figure”. Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 74 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #158

    “Danseuse orientale”. Statue Art Déco en bronze sur socle en marbre noir. D'après une oeuvre de Chiparus. Avec cachet bronze.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #423

    Twee Afrikaanse houten maskers, waarbij één met messingen beslag.

    Deux masques africains en bois, l'un avec des garnitures en laiton.
    Dim. l: 50 & 42 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #518

    Een paar dekselpotten van chinees porselein.

    Une paire de pots à couvercle en porcelaine de Chine.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #79
    Johannes Theuns
    Period: 1877 - 1961

    “Le Christ à la couronne d'épines”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #527

    Une lanterne de hall pentagonale en bronze. Première moitié du XIXe siècle. Montée à l'électricité.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #219

    “Herder met koeien aan de drinkplaats” & “Paarden”. Een paar olieverfschilderijtjes op paneel in de geest van de XIXe eeuw.

    Berger avec des vaches à l'abreuvoir & Chevaux. Une paire de peintures à l'huile sur panneau dans l'esprit du XIXème siècle.
    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #18

    Lot de trois assiettes différentes en faïence de Delft, deux aux fleurs et une à décor à l’éventail. XIXème siècle.
    Dim. Ø: 13 - 23 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #684
    Horn Collection

    Commode vintage en plastique à roulettes avec deux bancs assortis. Design par Peter Ghyczy.
    Dim. 47 x 49 x 49 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #29
    Brugman

    “Winters landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage d'hiver”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #630

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 2 ct.
    Dim. 6,94 g
    Estimate: € 1600 / 1800

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00