Een recente staande klok in houten kast.

Une horloge grand-père récente dans un coffret en bois.
SKU: 2501220694.
Category: Klok.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #694
Estimate: € 40 / 50

  • #695

    Een kleine kopie van een Friese staartklok.

    Une petite copie d'une horloge à queue frisonne.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #485
    Frerard à Anthinne

    Une horloge grand-père dans un coffret en chêne sculpté. Liège, XIXème siècle.
    Dim. 236 x 51 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #235

    Een regulateur in houten kast met glas in lood.

    Un régulateur dans une caisse en bois avec vitrail.
    Dim. 75 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #233
    Hombergen, Anvers

    Een kleine houten pendule in Lodewijk XV-stijl, versierd met bronsbeslag.

    Petite pendule de cheminée en bois de style Louis XV, ornée de garnitures en bronze.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #134

    “De lezer”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.

    “Le lecteur”. Huile sur toile. Sans signature.
    Dim. 75 x 61 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #70

    Une demi-alliance en or jaune 18 ct sertie de diamants d'un poids total de +- 0,80 ct.
    Dim. 1,93 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #101

    Écolier au nid d'oiseau . Une statue en bronze d'après une œuvre d'Emile Bruchon. Sur un socle en pierre bleue noire. Avec cachet de garantie.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #388

    Een verguld houten beeldje van een vrouwenfiguur. Thailand.

    Une statuette en bois doré d'une figure féminine. Thaïlande.
    Estimate: € 30 / 40
  • #575

    Een roestkleurig lederen relaxfauteuil, elektrisch verstelbaar. Prima staat.

    Un fauteuil inclinable en cuir de couleur rouille, réglable électriquement. Excellent état.
    Estimate: € 80 / 120
  • #640

    Une broche en or jaune 18 carats sertie d'un diamant ancien taillé en argent d'un poids combiné de + - 0,60 ct. Et six perles.
    Dim. 7,97 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #75

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de diamants baguettes brillants d'un poids combiné de +- 0,40 ct et d'un saphir central de +- 0,40 ct.
    Dim. 2,42 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #302
    Val Saint Lambert

    Boîte rectangulaire en cristal avec frise dorée. Marquée en bas.
    Dim. 16,5 x 10,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #488

    “Homme au toucan”. Un netsuke finement sculpté et en partie polychromé. Signé en bas. Japon, vers 1900.
    Dim. h: 5,3 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #79
    Johannes Theuns
    Period: 1877 - 1961

    “Le Christ à la couronne d'épines”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #122
    Henry Schouten

    “Vaches dans la grange.” Huile sur toile. Déchirure en bas à droite.
    Dim. 145 x 160 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #654

    Lot de poterie bretonne, composé de deux soucoupes, d'un service à thé quatre pièces, d'un bougeoir et d'une théière. Marques de Rouen, Dieppe & Desvres.
    Dim. H:5-18cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00