#233Hombergen, Anvers
Een kleine houten pendule in Lodewijk XV-stijl, versierd met bronsbeslag.
Petite pendule de cheminée en bois de style Louis XV, ornée de garnitures en bronze.No longer availableDim. h: 38 cmEstimate: € 120/200 -
#485Frerard à Anthinne
#695
Een kleine kopie van een Friese staartklok.
#235
Een regulateur in houten kast met glas in lood.
Un régulateur dans une caisse en bois avec vitrail.No longer availableDim. 75 x 35 cmEstimate: € 40/60
#626Horn Collection
Une table basse vintage en plastique avec des roues chromées. Design par Peter Ghyczy. Marqué en bas.No longer availableEstimate: € 100/180 -
#610
Un bracelet en or blanc 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 5,50 ct. (manquent trois petites pierres).No longer availableDim. 21,95 gEstimate: € 2200/2500 -
#490
Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,44 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,44 ct.No longer availableDim. 1,94 gEstimate: € 550/650 -
#312
Een lot van vier litho’s met rozen naar werken van Redouté.
Lot de quatre lithographies aux roses d'après des oeuvres de Redouté.No longer availableDim. 35 x 25 cmEstimate: € 80/100 -
#469
Een handgeschilderde Mogulscène. Gouache op zijde.
#398
Jardinière en porcelaine de Chine à décor floral multicolore. Bord abîmé et trou dans le fond.No longer availableDim. Ø: 27 cmEstimate: € 40/60 -
#321
#196
Een antieke eikenhouten tafel met twee gesculpteerde laden.
Une table ancienne en chêne avec deux tiroirs sculptés.No longer availableDim. 85 x 162 x 55 cmEstimate: € 45/60 -
#289
#1
Vijf diverse dieren van brons, messing en smeedijzer. Oosters en Europees.
#243
#697
Moo Zoo; Le moment Moozart; Americaow the beautiful & Moocho amor. Quatre vaches de la série Cow Parade d'après le projet artistique du même nom. Trois porcelaines et un plastique .No longer availableDim. h: 10 cmEstimate: € 80/100