Garniture de cheminée art déco trois pièces en marbre de différentes couleurs, Pendule ornée d’un petit chien en régule. Restauration et dégât à l’une des cassolettes.No longer availableDim. h: 13 & 24 cmEstimate: € 60 / 80 -
#703
#592
Een art deco schouwpendule van meersoortig marmer.
Une pendule de cheminée Art Déco en marbre multicolore.No longer availableDim. 21 x 37 cmEstimate: € 80 / 120
#79
#327
Een oude bureaulamp met metalen voet en bakelieten kap.
#753
Een staander van plexi en metaal.
#134L. Voets
“Boerenerf”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
#180
#438
Une paire de bols en porcelaine de Chine à décor floral multicolore sur fond bleu. Un fêlé, un avec un petit bord écaillé.No longer availableDim. Ø: 15 cmEstimate: € 30 / 40 -
#590
Een wassen Madonna met kind onder stolp.
Une Vierge à l’Enfant de cire sous une cloche.No longer availableDim. h: 38 cmEstimate: € 30 / 40 -
#365
Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,08 ct. Et un saphir central de + - 0,20 ct.No longer availableDim. 2,22 gEstimate: € 200 / 300 -
#147
Lot d’argent dont un étui contenant six petites cuillères, un étui contentant douze cuillères, une manche à gigot, deux cuillères à sauce et un saupoudroir. Poids sans le manche.No longer availableDim. 484,40 gEstimate: € 100 / 120 -
#408
Rond rokerstafeltje van getorst eikenhout met gegraveerd koperen blad.
#64
“Portret”. Olieverf op paneel. Onleesbaar gesigneerd. Achteraan etiket ‘Tentoonstelling K.A.B. (5 - 16/04/’52).
Portrait . Huile sur panneau. Signé illisible. Etiquette au dos Exposition K.A.B. (05-16 / 04 / 52).No longer availableDim. 23 x 17 cmEstimate: € 35 / 50 -
#361
Cartes de cabinet des Pays-bas Autrichiens . Parties I, II et IV et livres d'accompagnement III et IV.No longer availableEstimate: € 45 / 60