#99
Vier reproducties van botanische prenten, waarvan twee naar Redouté.
#409
#359
“Album pour cartes postales”. Un album contenant ca 100 cartes de vues d’Anvers vers 1900. Bâtiments historiques, une série de portes baroques, vue du port, photos des années 1860 etc. Nous ajoutons un exemplaire de “Oud Antwerpen - Vieil Anvers 1894”. Texte Max Rooses, Illustrations Frans van Kuyck. Ed. Lyon-Claesen Brussel (usures).No longer availableEstimate: € 100/180 -
#281Hermes, Paris
#480
Twee verschillende te herstellen zakhorloges van zilver 800°%.
Deux différentes montres de poches à réparer. Argent 800/1000.No longer availableEstimate: € 30/50 -
#584
#127
Een plaasteren reliëf met een voorstelling van drie kinderhoofdjes.
#143
#383KayserzinnPeriod: 1890 -1919
Een tinnen kan met een vissendecor en een vide-poche met een libel in het decor, ontworpen Hugo Leven. Onderaan gemerkt. Het eerste model 4022 - 1896, het tweede 4204.
Verseuse en étain à décor de poissons et un vide-poche décoré d’une libelle dessinée par Hugo Leven. Marque sous la base: modèle 4022-1896 et modèle 4204.No longer availableDim. h: 19 cmEstimate: € 30/40 -
#32
#2M Ford
“Boten op de Theems”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#459
“Abendsonne”. Technique mixte. Monogrammée. Avec étiquette au verso.No longer availableDim. 53 x 71 cmEstimate: € 200/240