Un miroir octagonal au décor d’une femme et son bouquet de fleurs, dans le style de Mucha.
Dim. 100x 53 cm
SKU: 1906180472.
Auction day: 20 June 2018 19:00
Catalogue #472
Estimate: € 100 / 120

  • #806

    Dim. h: 119 cm
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #567

    Een bronzen Boeddha op een vogel.

    Un Bouddha en bronze sur un oiseau.
    Dim. h.28 cm
    Estimate: € 360 / 380
  • #659

    Dim. b: 21,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #204

    ”Paysage, boeufs et quatre personnages”. Huile sur toile. Ecole italienne, XVIIième siècle.
    Dim. 32 x 28 cm
    Estimate: € 650 / 700
  • #61

    Een vaasje van meerkleurig glas met een geëtst landschapsdecor. Naar Gallé.

    Un petit vase en verre polychrome et décor de paysage gravé. D’après Gallé.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #777

    Lot de verre, dont deux différentes carafes et cinq verres aux décors gravés.
    Dim. h: 18 - 39 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #393

    ”Groot kerkelyk toneel des Hertogdoms brabant”. Ed. Christiaan van Lom, ‘s Graavenhaege, 1727. Enrichi avec plusieurs grandes gravures en cuivre. Reliure en cuir.
    Estimate: € 60 / 80
  • #95

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct. sertie de petits diamants et pierres semi-précieuses.
    Dim. 7,33 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #154
    Adolphe Poot
    Period: 1924 - 2006

    ”Petit chemin forestier auprès d’un petit cours d’eau”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 120 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #695

    Trois chaises et un fauteuil sculptés, style Renaissance, les dos et sièges cannés.
    Dim. H. 112 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #300

    Une bague en or blanc 18 ct. sertie de brillants ayant un poids total de +- 2,40 ct.
    Dim. 21,50 g
    Estimate: € 3300 / 3500
  • #547

    Een paar bronzen luipaarden. Afrikaans werk. Benin, Nigeria.

    Deux léopards en bronze. travail africain. Bénin, Niger.
    Dim. l: 85 cm
    Estimate: € 400 / 600

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00