Een rechthoekige spiegel, omlijsting van spiegelglas.

Miroir rectangulaire à encadrement miroité.
SKU: 1312160828.
Category: Spiegel.
Auction day: 15 December 2016 19:00
Catalogue #828
Estimate: € 30 / 50

  • #811

    Een spiegel van verguld hout in barokke stijl.

    Miroir en bois doré de style baroque.
    Dim. H 75 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #802

    Een sobere notenhouten spiegel met simpel inlegwerk.

    Miroir sobre en noyer aux petites incrustations.
    Dim. 77 x 63 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #789

    Twee verschillende ovale wandspiegels van gebeeldhouwd hout.

    Deux différents miroirs ovales en bois sculpté.
    Estimate: € 60 / 100
  • #827

    Miroir en bois sculpté et doré à motif de coquille.
    Dim. H.78 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #1051

    Miroir ovale en chêne sculpté décoré d’une guirlande de fleurs.
    Dim. l: 84 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #1077

    Een rechthoekige wandspiegel in lijst van mahoniehoutfineer.

    Miroir rectangulaire en placage d’acajou.
    Dim. 80 x 66 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #773

    Een mahoniehouten spiegel als onderdeel van een kaptafel.

    Miroir en acajou ayant fait partie d’une coiffeuse.
    Dim. h: 81 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #818

    Een ovale spiegel van goudgepatineerd hout.

    Miroir ovale en bois doré.
    Dim. l: 78 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #782

    Miroir ovale en bois sculpté et argenté à décor de roses.
    Estimate: € 30 / 50
  • #838

    Een rechthoekige spiegel van verguld hout.

    Miroir rectangulaire en bois doré.
    Dim. 53 x 46 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #784

    Een wandspiegeltje van geel koper, versierd met roosjes.

    Petit miroir mural en cuivre jaune décoré de roses.
    Estimate: € 40 / 60

  • #152
    H. Knaief (?)

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 48 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #376

    Paire de chaises en hêtre courbé aux sièges cannées dans le style de Thonet.
    Estimate: € 40 / 60
  • #79
    Leon Lommaert
    Period: 1904 - 1978

    “Stilleven met rozen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Nature morte aux roses”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #1115

    Een gietijzeren staande kandelaar. Gemonteerd op elektriciteit.

    Candélabre en fonte. Monté à l’électricité.
    Estimate: € 30 / 50
  • #191
    Delheid

    Couvert en argent 800‰ comprenant dix-huit grandes cuillères, dix-huit grande fourchettes, douze petites cuillères et douze petites fourchettes, douze cuillères à dessert. Nous ajoutons un étui contenant douze cuillères gravées, huit cuillères à dessert et onze fourchettes.
    Dim. +/- 1600 gram
    Estimate: € 1600 / 2000
  • #190

    Een halssnoer met een dubbele rij parels en een gouden slot.

    Collier de perles en deux rangées et au fermoir en or.
    Estimate: € 360 / 400
  • #273
    Höchst

    “Couple romantique”. Deux statuettes en porcelaine monochrome blanche. Avec marque.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 5à / 80
  • #314
    René Marie Dujardin
    Period: 1913 - 2002

    “Zeilschip”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Voilier”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #772

    “Rose jaune” et “Nature morte aux pommes”. Deux tableaux dont le deuxième par Eric Delvaux.
    Dim. 47 x 48 & 60 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #788

    Kruik van steengoed met bruin glazuur. Raeren.

    Cruche en grès à glaçure brune. Raeren.
    Estimate: € 25 / 40
  • #607
    Sitzendorf

    Estimate: € 40 / 69
  • #582
    Marieke De Ridder

    “Femme couchée”. Pastel sur papier. Signé et daté ‘86.
    Dim. 50 x 78 cm
    Estimate: € 40 / 60

Antiekveiling van 13, 14 & 15 december

De veiling is volledig - 1145 loten online.

13 December 2016 19:00
14 December 2016 19:00
15 December 2016 19:00