Een rechthoekige spiegel, omlijsting van spiegelglas.

Miroir rectangulaire à encadrement miroité.
SKU: 1312160828.
Category: Spiegel.
Auction day: 15 December 2016 19:00
Catalogue #828
Estimate: € 30 / 50

  • #782

    Miroir ovale en bois sculpté et argenté à décor de roses.
    Estimate: € 30 / 50
  • #802

    Een sobere notenhouten spiegel met simpel inlegwerk.

    Miroir sobre en noyer aux petites incrustations.
    Dim. 77 x 63 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #811

    Een spiegel van verguld hout in barokke stijl.

    Miroir en bois doré de style baroque.
    Dim. H 75 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #818

    Een ovale spiegel van goudgepatineerd hout.

    Miroir ovale en bois doré.
    Dim. l: 78 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #773

    Een mahoniehouten spiegel als onderdeel van een kaptafel.

    Miroir en acajou ayant fait partie d’une coiffeuse.
    Dim. h: 81 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #784

    Een wandspiegeltje van geel koper, versierd met roosjes.

    Petit miroir mural en cuivre jaune décoré de roses.
    Estimate: € 40 / 60
  • #1077

    Een rechthoekige wandspiegel in lijst van mahoniehoutfineer.

    Miroir rectangulaire en placage d’acajou.
    Dim. 80 x 66 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #838

    Een rechthoekige spiegel van verguld hout.

    Miroir rectangulaire en bois doré.
    Dim. 53 x 46 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #827

    Miroir en bois sculpté et doré à motif de coquille.
    Dim. H.78 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #1051

    Miroir ovale en chêne sculpté décoré d’une guirlande de fleurs.
    Dim. l: 84 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #789

    Twee verschillende ovale wandspiegels van gebeeldhouwd hout.

    Deux différents miroirs ovales en bois sculpté.
    Estimate: € 60 / 100

  • #759

    Relief africain en bois exotique sculpté décoré de personnages et d’animaux.
    Dim. 117 x 61 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #1137

    Een mahoniehouten replica van een meesterstuk in de vorm van een trappenhuis.

    Réplique en acajou d’un pièce de maîtrise en forme d’escalier.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #413

    Een geelgepatineerde houten emmer. China.

    Seau en bois à patine jaune. Travail chinois.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #85

    Twee 18 karaats geel gouden hangers bezet met larimar.

    Deux pendentifs en or jaune 18 ct sertis de larimar.
    Dim. 14,72 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #1095

    Horloge de vestibule anglaise en chêne. Fin du XIXe siècle.
    Estimate: € 120 / 150
  • #40

    Een 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met parels.

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct serties de perles.
    Dim. 3,55 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #11

    Dessous de bouteille en métal argenté, aile décorée de vignes. Marque au verso.
    Dim. Ø: 18 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #172
    Jacques Delvaux
    Period: 1929 - 2010

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage à la ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #326

    Petite commode tombeau en marqueterie italienne. Style Louis XV.
    Estimate: € 60 / 80
  • #1009

    “Nu”. Pastel sur papier. Illisiblement signé en haut à gauche.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #807
    Krautheim

    Estimate: € 60 / 100
  • #756

    Een oude mahoniehouten bidet met porseleinen recipiënt van Boch.

    Bidet en acajou à l’intérieur en porcelaine de Boch. XIXe siècle.
    Estimate: € 30 / 50

Antiekveiling van 13, 14 & 15 december

De veiling is volledig - 1145 loten online.

13 December 2016 19:00
14 December 2016 19:00
15 December 2016 19:00