#713
Une série de quatre assiettes en porcelaine Imari avec des décorations florales. Vers 1900.No longer availableDim. Ø: 21 cmEstimate: € 70/80 -
#658
Een tegel van Chinees porselein met een blauw op wit bloemendecor.
#107
Een Russische bontmuts in hoedendoos.
Un chapeau de fourrure russe dans une boîte à chapeau.No longer availableEstimate: € 60/80 -
#6
Een bronzen luchtertje met zes lichtarmen.
#677
Twee gemberpotten van Chinees porselein met verschillende decors. Eén deksel gelijmd.
Deux pots à gingembre en porcelaine de Chine à décors différents. Un couvercle recollé.No longer availableDim. h: 20 & 23 cmEstimate: € 120/10 -
#285
Een 18 karaats wit gouden ring met bijpassende oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,10 ct. en drie parels.
Une bague en or blanc 18 carats avec des boucles d'oreilles assorties serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,10 ct. Et trois perles.No longer availableDim. 6,75 gEstimate: € 250/300 -
Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants et de marquises d'un poids combiné de + - 1,04 ct. Et d'un rubis ovale de + - 0,58 ct.No longer availableDim. 3,65 gEstimate: € 650/750 -
#8
Een lot van vijf verschillende inktpotjes, waarbij één van porselein in de vorm van een stapeltje petit beurre-koekjes, één kristallen met zilveren montuur, één in doosje, één in doosje met zilveren deksel en één van cloisonné op messing (dekseltje los).
Un lot de cinq encriers différents, un en porcelaine sous la forme d'une pile de biscuits au petit beurre, un cristal avec monture en argent, un dans une boîte, un dans une boîte avec un couvercle en argent et un de cloisonné sur laiton (couvercle desserré).No longer availableDim. h: 3 - 10 cmEstimate: € 50/60 -
#77
Een lot van drie bierpullen, waarbij twee aardewerken en één van steengoed.
#521
Vase balustre en porcelaine de Chine à décor de personnages de la cour en cartouches et de pivoines sur fond brun rouille.No longer availableEstimate: € 60/80 -
#127
“Triomf”. Een allegorisch bronzen beeld op zwart marmeren sokkel.
#180
Un collier en or blanc 18 carats avec un pendentif en forme de cœur avec une flèche sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,60 ct.No longer availableDim. 4,73 gEstimate: € 500/600