Een rechthoekige vergulde spiegel in barokke stijl.

Miroir doré rectangulaire de style baroque.
Dim. h: 181 cm
SKU: 0202160725.
Category: Spiegel.
Auction day: 3 February 2016 19:00
Catalogue #725
Estimate: € 260 / 280

  • #396

    Trumeau en chêne sculpté de style Renaissance décoré de deux têtes de lion, de hermès et d’angelots.
    Dim. h: 192 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #639

    Een spiegel van gesculpteerd hout in de geest van de barok.

    Miroir en bois sculpté d’inspiration baroque.
    Dim. 95 x 98 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #784

    Een ovale vergulde spiegel met facet geslepen spiegelglas.

    Miroir ovale doré, verre taillé aux facettes.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #19

    Miroir ovale en bois doré décoré de petites fleurs en relief.
    Estimate: € 30 / 40
  • #644

    Een wandspiegel van rijkelijk gesculpteerd hout met Afrikaans wild versierd.

    Miroir en bois richement sculpté à décor d’animaux africains.
    Dim. 122 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #769
    David Saintus (?)

    “Payage africain”. Huile sur toile. Signée et datée 1985.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #565

    Six affiches propagandistes chinoise des années 70: trois plus petites: 86-576, “Mao chez des soldats”. 86-601, “Leçon d’écriture”. 86-764, “Paysage”. Plus grandes: 86-763, “Cavaliers”. 8172-208, “Paysage”. Allongée: 86-716, “Follow the communist party forever, follow Chairman Mao forever”.
    Estimate: € 150 / 250
  • #150

    Collier de perles d’eau douce et de tourmaline. Fermoir magnétique en vermeil.
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #15

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met één briljantje.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’un petit brillant.
    Dim. 1,38 g
    Estimate: € 50 / 80
  • #526

    Meuble à deux portes en chêne sobrement sculpté. Portes moulurées. Début du XIXe siècle.
    Dim. 220 x 170 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #561

    Een kommetje van meerkleurig Chinees porselein met een decor van goudvissen.

    Petit bol en porcelaine de Chine à décor de poissons rouges dans des cartouches sur fond jaune.
    Dim. Ø: 12 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #524
    Freddy Van Dyck

    “Fille timide”. Litho. Signée et numérotée 78/110 hors planche.
    Dim. 75 x 44 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #423
    Isabel Cabanillas

    Een lot van acht verzilverd metalen fotokaders in etui.

    Lot de huit cadres à photographies en métal argenté. Dans un étui.
    Dim. 18 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #389
    T. François

    “Veenlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage des fagnes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 75 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #127
    Charolles

    Trois assiettes en faïence française polychrome décorées de scènes paysannes sur le plat. Vers 1900. Marque au verso.
    Estimate: € 20 / 30
  • #624
    Schelte Adams Bolswert
    Period: 1586 - 1659

    “Paysage animé”. Ancienne gravure d’après Rubens. XVIIe siècle.
    Dim. 29,5 x 47 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #176

    Een eikenhouten tweedeursbuffet. XIXe eeuw.

    Buffet à deux portes en chêne. XIXe siècle.
    Estimate: € 120 / 180

Veiling van 2 & 3 februari 2016

Deze veiling is volledig - 845 loten.

2 February 2016 19:00
3 February 2016 19:00