Une table basse vintage rectangulaire en bois clair. Quatre pieds avec entretoise en H. Scandinavie, années cinquante.
Dim. 50 x 149 x 50 cm
SKU: 3101230294.
Category: Hout.
Auction day: 31 January 2023 19:00
Catalogue #294
Estimate: € 60 / 100

  • #176

    Bibliothèque en chêne en deux parties avec quatre portes à panneaux en bas et quatre portes vitrées à croisillons en haut. Angleterre, style géorgien.
    Dim. 210 x 159 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #314

    Une horloge dans un boîtier en pin avec une façade en noyer. Cadran peint (patiné) avec chiffres romains et chiffres arabes rouges jusqu'à 24. Pendule au mercure. Complet avec clé.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #596

    Horloge de vestibule. Cadran en cuivre jaune marqué Thomas Willson, Dunstable. XIXème siècle.
    Dim. H: 200 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #466

    Twee Art deco ronde tafeltjes, gefineerd walnoten hout.

    Deux 2 tables rondes art déco, placage de noyer.
    Dim. h 61 x Ø 60 cm
    Estimate: € 330 / 350
  • #551

    Statue en bois sculpté, Dieu guerrier chinois "Guan Gong Yu", détail fin, légers dommages de réparation à la hallebarde.
    Dim. h 60 x b 20 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #650

    Tafeltje met 2 laden in de gordel.

    Table avec 2 tiroirs en ceinture.
    Dim. 102x52x74 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #226

    Een eikenhouten trogkast.

    Coffre à deux portes en chêne.
    Dim. b 147,5 cm x h 81 cm x d 62 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #6

    Bougeoir d'église baroque en bois doré, monté sur électricité.
    Dim. H. 134 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #656

    Fauteuil en chêne à dossier sculpté. Angleterre, XVIIe siècle. Dégâts mineurs.
    Dim. H. 120 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #186

    Armoire à deux portes en chêne. Belles portes à panneaux avec moulures baroques. Allemagne, début XIXème siècle.
    Dim. 195x62x200 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #626

    Een houten ronde tafel met centrale poot.

    Une table ronde en bois avec pied central.
    Dim. h 72 cm & Ø 103 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #616

    Commode en acajou à cinq tiroirs avec anses en laiton et dessus en marbre incorporé. Angleterre, fin du XIXème siècle.
    Dim. 104 x 69 x 48 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #476

    Twee ronde Art deco tafeltjes, notenhout fineer.

    Deux tables rondes Art déco, placage de noyer.
    Dim. h 58,5 x Ø 59,5 cm
    Estimate: € 330 / 350
  • #486

    Een Art deco étagere met walnotenfineer.

    Etagère art déco en placage de noyer.
    Dim. h 178 x b 90 x l30 cm
    Estimate: € 330 / 350
  • #556

    Etagere en bois de placage avec montures en bronze de style Louis XV. Deux tablettes, celle du haut avec une petite galerie.
    Dim. H. 90 cm
    Estimate: € 300 / 340
  • #599

    Un grand régulateur avec un boîtier en noyer joliment décoré. Cadran émail blanc avec chiffres romains. Complet et en état de marche.
    Dim. H. 130 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #336
    Thonet

    Une série de six chaises de pub en bois courbé à la vapeur, trois à dossier rembourré, trois à dossier ouvert. Sièges recouverts de simili cuir. Marquées. Beaucoup d'autres sont disponibles sur demande.
    Estimate: € 60 / 100
  • #456

    Art deco salontafel van gefineerd notenhout.

    Table basse art déco en placage de noyer.
    Dim. h 57,5 x Ø 80 cm
    Estimate: € 230 / 250
  • #699

    Une console murale en acajou de forme accolade avec dessus en marbre. Tablette restaurée.
    Dim. b: 78 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #630

    Een notenhouten tafel met vier verlengbladen tot 3,16m verlengbaar.

    Une table en noyer avec quatre rallonges extensibles jusqu'à 3,16 m.
    Dim. H: 72 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #606

    Hoge houten krantenstandaard met 5 houders op draaistuk, onderaan 3 poten.

    Porte-journaux haut en bois avec 5 supports sur pivot, 3 pieds en bas.
    Dim. h 166,5 x b 59 cm
    Estimate: € 230 / 250
  • #436

    4 antiek gesculpteerde stoelen, met gecanneerde rug en zit. 19e eeuws.

    4 chaises antiques sculptées, à dossier et assise cannelés. 19ème siècle.
    Dim. h112cm x b45cm x d42,5cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #296

    Petit coffre à linge en chêne à deux panneaux moulurés. XIXème siècle.
    Dim. h47 x b81 x l42
    Estimate: € 60 / 80
  • #496

    Table ronde en acajou avec ornements en forme de poisson en métal argenté sur les pieds, légère rayure sur le dessus de la table.
    Dim. h79cm x Ø88,5cm
    Estimate: € 250 / 300

  • #485

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,28 ct.
    Dim. 2,72 g
    Estimate: € 400 / 450
  • #403

    Een lot van recent blauw en wit Chinees porselein bestaande uit drie kommetjes.

    Lot de porcelaine de Chine bleu et blanc récent composé de trois bols.
    Dim. +- h & Ø 7 - 12 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #301

    Un plat en cristal taillé sur une base en métal argenté de style baroque. Quelques éclats au verre. Inclus est un panier en métal argenté.
    Dim. Ø: 24 & 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #199
    J. Brouwers

    “Bloemstilleven met vazen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte de fleurs aux vases". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 52 x 37 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #532
    Salvador Dali

    "Le char solaire d'Hélios". Lithographier. Signé et numéroté 125/250 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #692

    Twee reeksen van telkens twaalf kleurloos glazen cocktailglazen.

    Deux ensembles de douze verres à cocktail en verre incolore chacun.
    Dim. h: 13 & 15 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #614
    Jan Hertog

    "Deux femmes" peinture sur papier, technique mixte, signée "Hertog Jan 01".
    Dim. h44,5 x b60cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #69
    Mary Jacques

    “Meisje met parasol”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Fille à l’ombrelle”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 26 x 21 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #146

    Secrétaire-bibliothèque en chêne plaqué de bois de racine, incrusté d'un motif en bois fruitier. Hollande, XVIIIe siècle. Au bas abattant, derrière lequel six tiroirs, et trois tiroirs, au haut deux portes vitrées.
    Dim. H. 272 cm
    Estimate: € 600 / 1000
  • #394
    Isidoor Verheyden

    “Rivierlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd op verso.

    "Paysage fluvial". Peinture à l'huile sur panneau. Signé au verso.
    Dim. 24 x19 cmm
    Estimate: € 80 / 120
  • #152
    Jules Didier
    Period: 1831-1914

    “Gezicht op de schapenstal”, olie op doek, gesigneerd.

    "Vue de la bergerie", huile sur toile, signée.
    Dim. h103,5cm x b78,5cm
    Estimate: € 280 / 320
  • #211
    Rosenthal

    Deux assiettes et une tasse avec soucoupe en porcelaine à décor en relief multicolore et doré 'Medusa', design Versace. Marqué.
    Dim. H: 9 cm Ø: 15-23 cm
    Estimate: € 75 / 100

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00