Een rechthoekige wandspiegel.

Een rechthoekige wandspiegel.

Un miroir rectangulaire.
Dim. 119 x 36 cm
SKU: 1012190116.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #116
Estimate: € 100 / 160

  • #282

    “Hoevelandschap”. Olieverf op doek gesigneerd.

    ”Paysage fermier”. Huile sur toile signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #731

    Un bol/réchaud en porcelaine de Chine, décor polychrome de personnages. Marque à la base.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #751

    Tête-à-tête en porcelaine à décor chinois sur présentoir (petit dégât). Tchécoslovaquie.
    Estimate: € 30 / 50
  • #317

    “De Weg Terug”. Jaargang 1, vanaf Februari 1931. Ingebonden.

    De Weg Terug. Première année, Février 1931. Première parution. Reliure.
    Estimate: € 50 / 80
  • #147
    Lodewijk Van Boeckel

    Een smeedijzeren rozentak op albasten voetstuk (Inktpot manco).

    Une branche de rosier en fonte sur socle en albâtre. Pot à encre manquant.
    Dim. l: 33 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #673

    Een waterbuffel en een Geisha van gesculpteerd jade. Op houten sokkels.

    Un buffle d’eau et une geisha en jade sculptée. Sur socles en bois.
    Dim. h: 17 & 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #27

    “Sport trainer”. Oud speelgoed in de originele doos.

    ”Sport trainer”. Ancien jouet dans emballage d’origine.
    Estimate: € 30 / 50
  • #606

    Un tapis de Perse en laine nouée main.
    Dim. 353 x 260 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #262
    George Steel

    ”Portrait de jeune fille”. Huile sur toile. Signée et datée 1977.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #72
    A. Pataux

    “Begijnhof Brugge”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Béguinage de Bruges”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #679
    Jef De Pauw
    Period: 1999-1930

    “Winters dorpsgezicht in het Waasland”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue de village hivernale en Pays de Waes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 28 x 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #581

    Een grote Chinese voorraadbus van metaal.

    Un grand pot à réserve en métal chinois.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 160 / 180

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00