Een rechthoekige zilveren doos. Hollandse keur, tweede gehalte. 465 g.

Une boîte rectangulaire en argent. Poinçon hollandais, deuxième titre. 465g.
Dim. 7,5 x 14 x 10 cm
SKU: 1312220131.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #131
Estimate: € 180 / 240

  • #234
    Théo Idserda

    “Vissersboten”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    "Bateaux de pêche". Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 66 x 89 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #376

    Een Indische salontafel met inlegwerk.

    Une table basse indienne en marqueterie.
    Dim. 102 x 51 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #236

    Grand coffre en chêne avec serrure et clé. Début XIXème siècle.
    Dim. 71 x 145 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #616

    Een rechthoekige eettafel met vier gedraaide poten met vernauwingen.

    Une table à manger rectangulaire avec quatre pieds tournés avec des étranglements.
    Dim. 78 x 148 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #207

    Een paar vol messingen kandelaars in barokke stijl.

    Une paire de bougeoirs en laiton de style baroque.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #384

    “Marché des agriculteurs italiens.” Huile sur carton. Dégâts aux bords. Porte une signature.
    Dim. 26 x 41 cm
    Estimate: € 260 / 320
  • #494
    Louis Clesse
    Period: 1889-1961

    « Le Vieux Tilleul à Boendael ». Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté 1937. Titré au dos.
    Dim. 45 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #635

    Une paire de fauteuils vintage recouverts de velours marron avec des coussins rabattables et des repose-pieds. années 70.
    Dim. H: 60 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #298
    Keram, Holland

    Un grand vase à couvercle en faïence hollandaise à décor de Delft multicolore. Marqué.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #288

    Drie bajonetten begin 20ste eeuw.

    Trois baïonnettes début 20e siècle.
    Dim. l: 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #350

    Dim. 2,20 g
    Estimate: € 380 / 450
  • #209
    Royal Vienna

    Beeldje van een jongen en een meisje met een mand. Gemerkt.

    Figurine d'un garçon et d'une fille avec un panier. Marquée.
    Dim. 23 x 25 cm
    Estimate: € 140 / 160

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00