#655
Een art deco staander van smeed-en plaatijzer.
#76
Een rustieke eikenhouten bijzettafel met een lade in de gordel en met een gechantourneerde H-verbinding. Vroeg XIXde eeuw.
Une table d'appoint rustique en chêne avec un tiroir dans la ceinture et avec un joint en H noirci. Début XIXème siècle.No longer availableDim. 72 x 75 x 63,5 cmEstimate: € 120 / 180 -
#333
#685Marie Storms
Een siercollier met fantasiestenen.
#365
#16
Een uitgesneden houten jardinière met vogeldecor.
#438
#692
Een handgeknoopt Armeens wollen tapijt.
#203
Deux sous-bouteilles ronds avec bord relevé et ajouré avec guirlande gravée. Poinçons hollandais, deuxième titre, fabricant Van Kempen (1858-1926), date lettre L pour 1895 (?).No longer availableDim. 370 gEstimate: € 150 / 200 -
#95Leigan Swiss
Een 18 K geelgouden dameshorloge met 18 K geelgouden polsband. Omstreeks 1950.
Une montre femme en or jaune 18 carats avec bracelet en or jaune 18 carats. Vers 1950.No longer availableDim. bruto: 25,30 gEstimate: € 500 / 600 -
#459Luce VersluysPeriod: °1912
“Vissershaven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#463
Un grand pot à eau du Hunan en grès émaillé gris-vert, décoré d'un motif clouté sur l'épaule et de six oreilles sur l'épaule. Chine, XIXème siècle. Blessures mineures.No longer availableDim. H. 50 cmEstimate: € 500 / 800