Een rechthoekige zilveren doos. Hollandse keur, tweede gehalte. 465 g.

Une boîte rectangulaire en argent. Poinçon hollandais, deuxième titre. 465g.
Dim. 7,5 x 14 x 10 cm
SKU: 1312220131.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #131
Estimate: € 180 / 240

  • #527
    Boch Frères Keramis

    Un grand vase à couvercle en porcelaine bleue et blanche à motif chinois, marqué en bas.
    Dim. H. 52 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #323
    Val Saint Lambert

    Een schaal van gegoten kristal, blauw gekleurd in de massa. Periode 1960.

    Un bol en cristal coulé, coloré en bleu dans la masse. Epoque 1960.
    Dim. B. 63 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #234
    Théo Idserda

    “Vissersboten”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    "Bateaux de pêche". Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 66 x 89 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #586

    Een mahoniehouten tafel met gecontourneerd blad.

    Une table en acajou avec un plateau profilé.
    Dim. 123 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #280

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Dim. 4,62 g
    Estimate: € 650 / 700
  • #491
    Constantin Meunier

    “De Buildrager”. Massief bronzen beeld. Draagt handtekening.

    "Le débardeur". Statue en bronze massif. Porte une signature.
    Dim. H. 48 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #635

    Une paire de fauteuils vintage recouverts de velours marron avec des coussins rabattables et des repose-pieds. années 70.
    Dim. H: 60 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #501

    Guanyin met een rozenmand en een kraanvogel. Grote houtsculptuur. Chinees werk.

    Guanyin avec un panier de roses et une grue. Grande sculpture en bois. Travail chinois.
    Dim. H. 83 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #94
    Paul Boonaert
    Period: °1946

    "L'hiver sur le Kwaremont". Huile sur toile. Signée et datée 1992 au dos.
    Dim. 59 x 69 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #392

    "Jeanne avec cruche." Huile sur toile, sur carton. Dégâts mineurs.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #203

    Deux sous-bouteilles ronds avec bord relevé et ajouré avec guirlande gravée. Poinçons hollandais, deuxième titre, fabricant Van Kempen (1858-1926), date lettre L pour 1895 (?).
    Dim. 370 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #490

    Een Aziatisch hardhouten meubel met vier deurtjes en drie laden.

    Un meuble asiatique en bois dur avec quatre portes et trois tiroirs.
    Dim. 874 x 110 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 180

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00