Een reclamespiegel van Coca Cola.

Un miroir publicitaire Coca Cola.
Dim. 96 x 65 cm
SKU: 2408210304.
Category: Spiegel.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #304
Estimate: € 50 / 70

  • #462

    Een butlerspiegel in goudgepatineerde houten lijst.

    Miroir de majordome dans un cadre en bois patiné or.
    Dim. Ø: 46 cm
    Estimate: € 85 / 110
  • #574

    Un miroir rectangulaire. Une lithographie de paysage italien en haut.
    Dim. 102 x 95 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #189

    Een grote butlerspiegel in goudgepatineerd houten lijst.

    Un grand miroir de majordome dans un cadre en bois patiné or.
    Dim. Ø: 100 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #464

    Dim. Ø: 46 cm
    Estimate: € 85 / 110
  • #299

    Een vergulde spiegel, versierd met een bloementuil.

    Un miroir doré, décoré d'un bouquet de fleurs.
    Dim. 68 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 100

  • #128

    “De overwinnaar”. Een bronzen beeld op een sokkel van twee soorten marmer.

    Le vainqueur. Une statue en bronze sur un piédestal de deux types de marbre.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 200 / 400
  • #34
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    “Boten in de haven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Bateaux dans le port. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 38,5 x 43,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #144

    Roses trémières . Huile sur toile. Ecole française, vers 1900.
    Dim. 93 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #113

    Een collectie van 9 albums met postzegels, waarvan 1 Davo (1985-2000) en 3 andere met oudere varia van België, 1 Davo van Liechtenstein (1920-1992, met enkele losse bladen), 1 Davo van Färöer (1975-2003) met velletjes en boekjes, verder 3 albums Frankrijk met 1 Lindner vanaf 1849.

    Une collection de 9 albums avec des timbres, dont 1 Davo (1985-2000) et 3 autres avec des exemplaires divers plus anciens de Belgique, 1 Davo van Liechtenstein (1920-1992, avec quelques feuilles volantes) , 1 Davo van Färöer (1975-2003) avec feuilles et livrets, puis 3 albums France avec 1 Lindner de 1849.
    Estimate: € 200 / 300
  • #608

    Paire de vases cloisonnés bombés sur cuivre à décor floral. Sur socles en bois.
    Dim. h: 26 cm (z.s.)
    Estimate: € 50 / 60
  • #129
    Jef Louis Van Leemputten
    Period: 1865 x 1948

    “Anvers”. Projet d'affiche. Fusain et aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #202

    Une bibliothèque à deux corps incurvée concave avec trois portes à panneaux en bas et trois portes vitrées en haut.
    Dim. 183 X 177 X 00 cm
    Estimate: € 200 / 400
  • #168

    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #244
    E. Gerinckx

    “Veenzicht”. Olieverf op papier (?). Gesigneerd.

    “Vue de bruyère”. Huile sur papier (?). Signé.
    Dim. 43 x 54 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #275

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie d'un diamant d'un poids combiné de +- 0,30 ct. et d'une émeraude de +- 0,50 ct.
    Dim. 3 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #398

    Een dekselpotje van Chinees porselein met een meerkleurig decor van hanen.

    Un pot à couvercle en porcelaine de Chine à décor de coq multicolore.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #46

    Dim. H.97 cm
    Estimate: € 300 / 500

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00