#66
Een koeienhuid.
Peau de vache.No longer availableDim. l: 243 cmEstimate: € 80/120 -
#380
Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.No longer availableDim. 3,10 gEstimate: € 400/500 -
#107
“Kantklosster”. Een gesculpteerd beeldje met benen gezicht.
“La dentellière”. Statuette en bois sculpté à visage en os.No longer availableDim. h: 15 cmEstimate: € 50/80 -
#273
Een pop met porseleinen hoofdje.
#698
Une boîte baroque antique avec couvercle coulissant, construite avec des éléments sculptés de l'époque.No longer availableDim. 38,5 x 20 cmEstimate: € 80/100 -
#407
#796P. Van der Essen
“Herderin met schapen”. Potlood. Gesigneerd. Naar Huet.
”Bergère et son troupeau de moutons”. Crayon. Signé. D’après Huet.No longer availableDim. 33 x 24 cmEstimate: € 40/80 -
#733
Deux cornets et une Vierge à l’Enfant en porcelaine de Bruxelles.No longer availableDim. h: 19 cmEstimate: € 60/70 -
#689Alfons Van MeirvennePeriod: °1932
“Uilen”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd
“Hibous”. Huile sur toile. Signée et datée.No longer availableDim. 85 x 65 cmEstimate: € 100/150 -
#147
Couvert en métal argenté pour 12 personnes. Dans une ménagère. Quelques manquants et quelques rajouts.No longer availableEstimate: € 100/150 -
#749
#126
Een donkergepatineerde vierkante eikenhoutentafel met neerklapbare afgeronde bladen.
Table carrée en chêne foncé aux abattants arrondis.No longer availableDim. 120 x 120 cm Ø: 170 cmEstimate: € 200/300